Меню

Выросший биткоин миновал стадию младенца

 

биткоин вырос

Буквально год назад в блогах и на тематических форумах трейдеры, майнеры и инвесторы обсуждали биткоин, с точки зрения:

Он вырос до максимума? Он превратиться в мёртвую валюту или станет деньгами будущего?

Ещё несколькими годами ранее авторитетные инвесторы и аналитики, такие как Уоррен Баффет и Рон Гросс категорично заявляли, что как бы биткоин ни вырос, это всё большой обман. Правда, сейчас Рон Гросс уже не так непримирим к цифровой валюте.

Биткоин вырос и что он умеет?

Тем временем биткоин не стал ждать, какое мнение о нём составят и занимался своими делами.

Произошло много событий. Только за последний год биткоин вырос более чем в пять раз. А за восемь с лишним лет с момента появления, первая криптовалюта, похоже, пережила начальный этап своего жизненного цикла и покинула пелёнки.

Как и у каждого растущего ребёнка, у Биткоина есть свои недостатки:

  • он не контролируется и не регулируется;
  • не имеет никакой правительственной поддержки;
  • обвиняется в мошенничестве и раздувании пузырей;
  • выудил почти 70 миллиардов долларов у инвесторов;
  • заставил закрыться крупнейшую биржу Mt. GOx;
  • активно используется в незаконных сделках.

Этот список можно продолжать ещё долго. Но, у выросшего биткоин, есть и светлые стороны, он:

  • упрощает транзакции;
  • минимизирует сборы за переводы;
  • избавляет от налогов авантюристов;
  • даёт хороший прирост процентов вкладчикам;
  • лёгок для трейдеров, благодаря выраженной трендовой составляющей.

На базовой технологии блокчейн выросли и работают новые фирмы, например, Webcom Systems Pvt. Ltd. лучшая компания по разработке приложений на базе Blockchain. Так что список положительных сторон выросшего криптолидера также можно продолжать.

Достижения биткоин

Главная потребность любого растущего организма, даже цифрового — это забота и поддержка людей, готовых идти рядом и помогать избегать ошибки. Оглядываясь, на то как все начиналось, можно сделать уверенный вывод — лидер криптовалют нашёл поддержку, которая поможет ему и дальше набираться сил, приближаясь к подростковому периоду:

  • департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк разработал специальные правила для первой цифровой валюты;
  • выросший биткоин теперь принимается крупными розничными торговцами, в том числе Dell, Target, Amazon, Overstock и многими менее известными;
  • такой прогресс даже вдохновил страны — Эквадор, внедрить собственную цифровую валюту для помощи населению, а Японию — узаконить биткоин в статусе национальной валюты.

Дополнительно к этим показателям выросшей силы криптовалюты есть новости, что скоро будут запущены ETF, одобренные Управлением по регулированию финансовой индустрии FINRA. Пока ещё на внебиржевом рынке, но подобное событие — большое достижение, как и ввод фьючерсов на выросший биткоин, и на его форк, например, на бирже HitBTC.

Перспективы биткоин

Если отвлечься от идеи спекуляции биткоином, то здесь легко увидеть возможность хеджировать риски долгосрочными инвесторами.

Этот приём снимет все вопросы о неадекватности текущих котировок и о страхах перед понятием «финансовый пузырь».

С этим не поспорит даже Уоррен Баффет, который неоднократно называл криптовалюту «шуткой» несколько лет назад и именует «злой шуткой» сейчас, когда биткоин вырос вопреки прогнозу.

Последние события показали, что биткоин не только вырос, но и становится все более любимым ребёнком у компаний, профессионалов и некоторых государств. Наступит стабилизация цен, затем сменится новой фазой роста. Это привлечёт к цифровой валюте ещё внимание и поддержку.

Люди ценят выросший биткоин и видят его способность изменять то, как мы думаем и как используем технологии на практике. Однако цифровая валюта все ещё нуждается в дальнейшем попечительстве — до момента, когда можно будет увидеть взросление и абсолютную победу над скептиками.

А что вы думаете о статусе биткоина? Опишите свое мнение в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию