Меню

Как бесплатно получить золотую криптовалюту биткоин

золотой биткоинЗолотой биткоин появился на свет раньше планового срока — 24 октября 2017 года в 02:20 UTC в блоке 491407. В криптовалютном сообществе развернулись дискуссии и выяснения:

  • нужен ли золотой стандарт;
  • является ли Голд мошенничеством;
  • как его добывать;
  • повлияет ли золотой биткоин на исходный.

При этом у разных людей разные мнения, но в одном вопросе едины все — где, как и когда можно будет получить своё цифровое золото, которому присвоен тикер BTG.

Золотой биткоин: кто его точно получит

Золотые монеты биткоин получат те пользователи, чьи монеты биткоин находятся у провайдера, поддерживающего новый форк, это:

  1. В Японии криптовалютные биржи — Bitflyer и Coincheck, GMO и Coin, bitFlyer и Bitpoint.
  2. В России и Польше площадки BitStar и BitBay.
  3. В Европе и Швейцарии обмены HitBTC и Abucoins.
  4. В Гонконге и Южной Корее Bitfinex и Coinnest.
  5. В США Yobit, Турции Paribu и Индии Bitcoin India.
  6. Криптовалютные кошельки Coinomi, Freewallet, Guarda, Blockchain.
  7. Криптовалютный кошелек Xapo уже начислил Bitcoin Gold всем, у кого были bitcoin на момент хардфорка.

Многие биржи и обменники, как бы признавшие криптовалюту заявили, что несмотря на начисление не будут проводить обмен, торги, ввод и вывод. Примерно до тех пор, пока не убедятся в защищенности и состоятельности новой вилки. Ориентировочная дата начала операций — 1 ноября.

Есть противоречивые сервисы, например, Coincheck не против золотого биткоина, но начислять не будет. А биржа Bittrex начислит, но не будет открывать торговлю.

Золотой биткоин: убеждённые противники

Категорически против новой монеты биржи:

  1. Zaif и Fisco из Японии.
  2. Bitbank из Китая.
  3. Американские Wex и GDAX.
  4. Российская EXMO и украинская KUNA.

Большинство площадок заранее определили отношение к надвигающемуся событию, поэтому все владельцы значимого количества биткоин провели необходимые транзакции и пристроили цифровые деньги там, где они точно озолотятся.


Изменений для владельцев биткоин не предвидится. Просто часть людей получит столько же новых монет, сколько имеют биткоинов. Предполагается, что событие не повлияет на биржевую жизнь самого BTC.

По стоимости золотых монет в обращении аналитики прогнозируют диаметрально противоположную судьбу:

  1. Одни считают, что сценарий пойдёт по образу и подобию первого форка, а золотой биткоин вырастет до тысячи долларов за монету.
  2. Другие предрекают обесценивание, так как многие отправят монеты на продажу с тем, чтобы купить самый обычный биткоин.

Предполагается, что базовая стоимость золотого биткоина составит около 10% исходного, то есть 500–600 долларов за монету.

Учитывая, что криптовалютная общественность лишь частично поддерживает новую монету, а многие биржи Голд не признают, не собираются включать в листинг и начислять клиентам, больше оснований ждать второй вариант. Кстати, тогда цена исходного биткоина продолжит расти.

Но есть и другая сторона золотого биткоина — здесь планируется доступная добыча прямо с домашних компьютеров. Это может расширить круг последователей и повлечь рост цены, плавно и постепенно. Все предположения носят вероятностный характер и зависят от технических характеристик нового форка.

Если окажется, что в модели есть слабости и уязвимости, то золотой биткоин превратится в просто красивое название среди сотен безликих и мёртвых цифровых валют в отраслевом рейтинге.

Как вы думаете, какое место займет золотой форк среди криптовалют? Напишите о своём опыте в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию