Меню

Криптовалюты относительно доллара остаются в боковом тренде

криптовалюта долларВ понедельник, 12 февраля, курс криптовалюта доллар с утра демонстрировал рост почти на всех графиках ТОР 50 по коинмаркету.

  1. Альткоины увеличились в среднем от 2 до 6%.
  2. Ripple впервые за полмесяца стал дороже доллара.
  3. Есть отдельные валюты, показавшие 9–10% — Nano, ZClassic, Byteball Bytes, MonaCoin.
  4. Emercoin, замыкающий ТОР 50 поднялся на 17%.
  5. Появлялся даже лидер роста — E-coin, набравший 280% до 66 USD за одну сессию.

Сейчас стоимость 1 монеты E-coin 80,5 долларов, а 07.02.18 валюта поднималась до 280 долларов, правда, ненадолго. Общая ситуация на данный момент изменилась и практически все монеты кроме Ethereum Classic, который демонстрирует рост 26,94%, находятся в красном.

Курс криптовалюта доллар показывает настроение рынка

Лондонская биржа криптовалют опубликовала в отчёте:

После попытки прорыва уровня 8,5 тыс. долларов в пятницу, биткоин протестировал 9 тыс. в субботу утром. Но курс не удержался и состоялся откат. Поскольку первая криптовалюта потерпела неудачу, не сумев закрепиться выше 9 тыс., быки растеряли энтузиазм и курс BTC снизился до 8,552 тыс. долларов.

Несмотря на пребывание альткоинов в зелёной зоне, особого энтузиазма эксперты рынка не демонстрируют. Качественно с пятницы рынок не изменился, здесь все ещё царит боковой тренд.

Основные криптовалюты в процентах и долларах на данный момент 13 февраля выглядели так:

  • Ethereum падение на -3,28% до 840,71$;
  • Litecoin на -3,23% до 155,68$;
  • Bitcoin Cash на -5,49% до 1221,19$;
  • Ripple на -5,77% до 1,03.

В настоящий момент большинство монет из ТОП50 находятся в красном.

Криптовалюта к доллару в неопределённости

Отслеживая котировки биткоина, как ведущего актива, можно заметить бычьи признаки:

  • на внутридневном часовом графике с каждым колебанием формируются более высокие минимумы и максимумы;
  • показатель объёма криптовалюты при шаге вверх увеличивается.

Но, эти признаки слабые — уже на 2-часовых барах биткоина к доллару доминирование объёма при росте курса практически незаметно, а на 4-часовых ближайшее сопротивление сломано, цена достигла середины канала.

криптовалюта доллар коридор

Осторожность инвесторов связана с угрозой тотального запрета операций с криптовалютами на всей территории Китая, включая Гонконг.

Если Пекин реализует обещание и исключит для своих граждан возможность приобретать и продавать любые криптовалюты, рынок лишится поддержки огромного количества вкладчиков.

Гонконгский регулятор SFC в пятницу заявил о начале борьбы с криптобиржами, работающими без лицензии или не по местным правилам о ценных бумагах.

SFC объяснила, что получает от инвесторов жалобы — люди теряют средства, не могут снять деньги с криптосчетов и несут огромные убытки из-за технического несовершенства торговых платформ. Кроме этих жалоб, есть даже просьбы разобраться с обманом со стороны эмитентов ICO, хотя эта деятельность в Китае запрещена уже несколько месяцев.

Когда КНР изолирует граждан от криптовалютных ресурсов неизвестно. Но, нет сомнений, что для достижения цели будет сделано все. В стране есть NEO или китайский эфириум.

Нео регулируемая криптовалюта, поддерживается и продвигается властью. Сейчас вкладываются средства в её развитие и конкуренты правительству не нужны.

В условиях неопределённости говорить о позитиве на рынке можно будет после преодоления ценами ближайшего уровня сопротивления, для биткоина это 9 тыс. долларов. Кроме этого, всё больше экспертов указывают на беспрецедентный рост криптовалют к доллару в 2017 и считают, что на рынке до сих пор доминирует спекулятивный интерес. Поэтому, годовой минимум 6 тыс. вполне может обновиться.

А вы как считаете, у криптовалют в 2018 будет новый минимум? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию