Меню

Стоит ли вкладываться в Ethereum и его блокчейн?

Блокчейн ethereumЧастные аналитики и управляющие фондов заявляют, что если и думать о покупке какого-нибудь криптовалютного актива сейчас, то это должен быть Ethereum. Несмотря на то что у Ethereum был свой багаж оплошностей и он, как и биткоин, столкнулся с большинством конкурентных рисков — у блокчейн Ethereum есть сильная особенность.

Уникальная функция, известная как идеальная основа для разработки и внедрения интеллектуальных контрактов.

Потенциал блокчейн Ethereum

Название умной продукции — смарт-контракты:

  1. Приложения облегчают, проверяют и обеспечивают соблюдение условий договора и соответствия контракту автоматически.
  2. Таким образом, делают вещи более эффективными и безопасными для корпоративных клиентов.
  3. Успех и перспективы приложений со смарт-контрактами являются главной причиной востребованности системы Ethereum.

В настоящее время более 200 организаций, включая несколько крупных фирм, тестируют версию блокчейн Ethereum под свои запросы. Такой расклад даёт системе Бутерина хорошую фору перед возможными последователями и конкурентами.

Монеты Ether нужны для того, чтобы ускорить время транзакций бизнес-решений на блокчейне Ethereum.

Даже если владельцы приложений захотят использовать другие валюты, например, фиатные, то потребность в Ether не отпадёт. Криптовалюта будет необходима как средство мгновенного перевода одной фиатной валюты в другую, следовательно, стабилизирует блокчейн Ethereum с точки зрения прикладных возможностей для бизнеса.

Риски вложений в блокчейн Ethereum

Но думать об инвестициях в криптовалюту Ethereum и совершать вложения — две разные вещи. Блокчейн команды Бутерина превосходит все остальные аналоги и наиболее привлекателен для компаний. Фонды и институциональных вкладчиков останавливают барьеры.

Крупные игроки считают, что поддержать Ethereum реальными монетами — преждевременное решение.

С позиции скептицизма, причины для осторожности есть:

  1. Минимальный порог входа для вывода на рынок суперблокчейн. Команда из нескольких гениальных программистов с сильным менеджером способна совершить прорыв и творить чудеса. Возможность минимальная, но она существует.
  2. Нормативная среда — хоть биткоин и получил зелёный свет в Японии и будет включён в котировальный лист авторитетнейшей платформы биржи CME, но Китай закрыл свои двери для всех внутренних криптовалют и наложил запрет на ICO. Складывается впечатление, что, когда появляется одна новая дверь, закрывается другая. Правда, у Китая есть причина – возможно, государство планирует запустить собственный блокчейн с NEO.
  3. Самая высокая степень озабоченности крупных игроков рынка связана с энтузиазмом по поводу технологии блокчейн в целом. Если оглянуться назад, то можно увидеть многочисленные случаи появления новых технологий на рынке. Инвесторы, вкладывающие в активы компаний с передовыми продуктами, первыми забирали деньги из фондов спустя несколько лет. Фактически собственными руками крушили все, над чем работали и верили.

Крах потерпели вложения с расчётом на быструю прибыль в областях:

  • трёхмерной печати;
  • генетическом картировании;
  • интернет-коммерции.

Перечисленным сферам потребовались годы, чтобы действительно пустить корни и стабильно приносить плоды.

Большинство компаний потерпели крах, после короткого периода взлёта.

Подобная судьба может ожидать и криптовалютность — если технология блокчейн не будет принята массово и немедленно. Здравый смысл говорит, что такой момент ещё не настал.

А вы считаете вложения в Ethereum преждевременными? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию