Меню

Может появиться новая валюта лучше биткоин?

новая валюта биткоинСкептики биткоина интересуются, может ли появиться новая валюта биткоин — ещё лучший altcoin в скором времени? В которой найдётся больше функций или меньше слабых факторов.

Предположим, что новая криптовалюта будет стабильнее биткоина, если станет привязана к реальным активам, или к гарантиям правительства.

Новая валюта: идея централизации

Внедрение централизации идёт вразрез с самой идеей биткоина. Фактически предположение убивает гениальную, особую ценность блокчейн, когда авторитарная мудрость и контроль заменяются мудростью толпы без контроля. Поэтому правительственные и корпоративные эксперименты, основанные на центральном управлении блокчейн, терпят неудачу. Этих попыток будет ещё больше.

Честно говоря, непонятен сам смысл траты времени на подобное изобретение. Создать централизованную систему, обязанную казаться децентрализованной, чтобы иметь контроль, который нельзя применить или обнаружить, иначе все рухнет?

Новая валюта: идея обеспечения

Очередная новая утопия. Ни биткоин, ни основные валюты — доллар и евро не имеют внутренней ценности в смысле самостоятельной полезности. Но материальные валюты как бы обеспечены резервами, которых в один прекрасный момент может оказаться, мягко говоря, недостаточно.

В качестве торгового инструмента биткоин не должен быть привязан к чему-либо, иначе пользователи не смогут мгновенно конвертировать денежные переводы в криптовалюте. Если предполагаемая новая валюта альткоин будет использоваться как монета с альтернативной материальной стоимостью, то лишится абсолютной свободы и мобильности.

Биткоин и любая новая версия альткоин — это окончательное выражение экономики спроса и предложения.


Они стабилизируются, когда количество спекулянтов потеснится людьми, использующими криптовалюты как денежный эквивалент. Но уже сейчас альткоины связаны только с математикой и зависят исключительно от спроса и предложения и всё больше людей находят их надёжнее долларов или евро.

Новая валюта: варианты

Теперь ответим на главный вопрос этой публикации — может ли альтернативная валюта быть лучше биткоина?

Биткоин, попав на рынок, стал популярен, потому что распространялся с открытым исходным кодом без диктата и контроля. Предположим, появится криптовалюта альткоин, решившая кризис масштабирования биткоин, проблему 51% или увеличившая скорость транзакций:

  1. Если новая монета использует запатентованные методы для достижения этих замечательных вещей, пользователи не будут ей доверять.
  2. Если новая монета будет зависеть от технологий блокчейн, но с ограничениями на код и другими лимитами, то также не сможет получить поддержку разработчиков и аудитории. Поэтому увянет и умрёт.
  3. Если экспериментальная валюта будет запрограммирована и не привязана к долевому участию в биткоин, тогда её невозможно будет конвертировать или доверять ей.
  4. Если новая цифровая монета с открытым исходным кодом будет доступна для распространения, изменения без ограничений, тогда инновации будут изучены, протестированы и включены в биткоин.

Биткоин — это не только сообщество миллионов пользователей. У биткоин есть глобальная экосистема майнеров, у которых есть сила и полномочия, чтобы адаптироваться и развиваться. Последователи биткоин находятся не только в Китае и ЮАР, но и в России, Европе, Австралии и США.

Конечно, новый аргумент в виде совершенной и уникальной монеты с открытым исходным кодом всегда возможен…когда-нибудь, но это случится не завтра.

А вы как думаете, можно вскоре ожидать криптовалюту лучше биткоина? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию