Меню

Топ самых абсурдных криптовалют: каковы их дальнейшие перспективы

перспективные криптовалюты Биткоин является прародителем всех цифровых валют. Именно он дал начало многим альткоинам. Некоторые перспективные криптовалюты выросли до того, чтобы конкурировать с биткоином (например, эфириум). Появились разновидности альтернативных валют с весьма практичными приложениями и программным обеспечением (Litecoin, Ripple, Dash).

Но в последнее время в мире интернет валют началось настоящее ICO безумие. Каждый день мы слышим о появлении нового токена. Они рекламируются как надёжные и перспективные. А ведь это не что иное, как пародия на настоящие виртуальные валюты.

Но практика показывает, что некоторые из этих абсурдных альткоинов становятся перспективными и набирают значительную стоимость.

Dogecoin

Одна из самых знаменитых бессмысленных, но перспективных монет. Вдохновителем этой валюты является собака Шиба Ину.

Вначале криптовалюта была создана ради шутки американским программистом Билли Маркусом. Абсурдность ситуации заключается в том, что эта монета стала довольно перспективной, благодаря всевозрастающему спросу на неё. Цена на валюту резко взлетела, обеспечив ей рыночную капитализацию в размере 130 миллионов долларов.

WhopperCoin

Эта криптовалюта появилась совсем недавно. Она стала перспективной благодаря тому, что её эмитентом стал Burger King Russia. Смысл создания таков. Когда кто-то тратит в сети общепита один рубль, взамен, он получает бонус WhopperCoin. Если вы уже счастливый обладатель 1700 монет, то можно уже на эти деньги купить гамбургер.

Представитель фирмы заявил:

WhopperCoin теперь непросто бонус за приобретённый гамбургер. Это самостоятельная перспективная криптовалюта.


PotCoin

Создание этих монет весьма оправдано. Они были предназначены для финансирования производства марихуаны. Криптовалюта должна была упростить транзакции при продаже конопли. Поткоин был первым, но сегодня сфера наполнилась новыми цифровыми валютами.

Unobtanium

Вдохновителем этого начинания был исключительный минерал из фильма «Аватар». Unobtanium появился, чтобы стать редчайшей и весьма перспективной криптовалютой. Ведь в течение 300 лет планируется выпустить всего 250 тыс. монет. Сегодня общая капитализация альткоина равна 11 миллионам долларам.

Coinye

Настоящая пародийная монета. Была создана в честь рэпера Канье Уэст. Но альткоину не суждено было стать перспективным платёжным средством. В 2014 он был переименован из-за иска Уэста о прекращении его эмиссии.

Putin Coin

Криптовалюта с весьма незаурядным названием была создана в честь российского президента Владимира Путина. Она берёт своё начало с 2016 года. Но монета Путина уже успела набрать рыночную капитализацию в размере 2.5 миллиона долларов.

Перспективна ли цифровая валюта

Генеральный директор Societe Generale считает, что ни одна криптовалюта, даже биткоин, не может быть перспективной. Все дело в их анонимности. Они вряд ли выживут в долгосрочном периоде, потому что правительства всех стран начнут неуклонно его регулировать.

Основное преимущество криптовалют – это их конфиденциальность. Но я не вижу их перспективными в будущем. Все правительства мира борются с анонимностью транзакций. Это большая проблема для криптовалюты.

Представитель французского банка считает, что единственным выходом из этой ситуации является привязка криптовалюты к фиатным деньгам.

Как вы считаете, имеют ли все эти новые альткоины право на существование? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию