Меню

Какие криптовалюты будут самыми перспективными в 2018 году

самые перспективные криптовалюты в 2018Биткоин-бум открыл рынок для других цифровых валют. Рассмотрим самые перспективные криптовалюты в 2018 году.

Биткоин был и ныне остаётся главным представителем рынка. Но цена одной монеты в 2018 уменьшилась в два, и пока никто не знает, в каком направлении пойдёт самая перспективная криптовалюта. В то же время внимание общественности всё больше привлекают альтернативные валюты, растущие в тени bitcoin и обещающие нечто другое в 2018.

Bitcoin Cash

Один из самых перспективных альткоинов, который не так уж далеко находится от биткоина. Когда лидер рынка набирал бешеные обороты в прошлом году, каждый хотел попробовать свои силы и инвестировать в криптовалюту. Это привело к транзакционным «очередям» в системе. Ведь майнеры не успевали открывать блоки для их обработки. Bitcoin Cash пришёл, чтобы решить эту проблему. Ставшая в 2018 году довольно перспективной, криптовалюта работает точно так же, как и биткоин, но отличается объёмом блоков. Они были увеличены до 8 МБ, чтобы ускорить транзакции и снизить комиссионные платежи.

Конечно, вместе с лидером рынка опустился и Bitcoin Cash. Но с прошлой недели цифровая валюта начала набирать обороты и на момент написания статьи торговалась по цене 1245 долларов.

Ripple

Ещё одна перспективная криптовалюта, обещающая прекрасные результаты в 2018. Она является одним из основных конкурентов биткоина. Благодаря всплеску цен, в 2017-м Ripple превратился в третью по величине рыночной капитализации валютой. В отличие от децентрализованного биткоина, рипл сконцентрировал своё внимание на финансовые учреждения.

Криптовалюта была запущена в 2012 году для осуществления международных денежных переводов. Обещает стать одной из самых перспективных в 2018-м. На момент печати Ripple торговался по цене 1.03$.

Эфириум

Детище молодого предпринимателя Виталика Бутерина, эфир был создан в 2014 году и быстро стал одним из самых перспективных криптовалют. Он использовался инвесторами для покупки токенов во время ICO. Технология эфириума более сложная. Последние обновления Casper для Ethereum может привести к тому, что криптовалюта начнёт создаваться без майнинга. Ведь сейчас добыча цифровой валюты расходует слишком много электроэнергии.

На данный момент перспективная валюта торгуется на рынке по стоимости 848$. Рыночная капитализация во время написания статьи была второй на рынке – 83 млрд долларов.

Litecoin

Ещё один перспективный клон биткоина, который был создан в 2011-м. Перевод денег можно осуществлять намного быстрее, используя Litecoin. Каждая транзакция занимает около двух с половиной минут и требует меньше комиссий. Но криптовалюта ещё далека от того, чтобы завоевать популярность биткоина.

Другие перспективные монеты

Stellar в последнее время пользуется популярностью. Валюта имеет открытый исходный код и работает немного как PayPal. Она привязывает ваши деньги к сети и хранит их в кошельке.

CryptoKitty – ещё одна перспективная криптовалюта. Если вам наскучило работать с криптовалютой, то вы можете торговать виртуальными кошками. Это одна из первых в мире игр, которая будет построена на технологии blockchain.

Monero разработан, чтобы дать пользователям абсолютную анонимность. Запущенная в апреле 2014 года криптовалюта основана на блокчейне, но идёт дальше, чем биткоин. Она скрывает отправителя, получателя и сумму каждой транзакции, отправленной по сети. Валюта обещает стать одной из самых перспективных в 2018 году.

Какая из этих криптовалют нравится вам больше? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию