Меню

Скоро появится новая разновидность биткоина: моментальные и дешёвые транзакции

новый биткоин UraniumЗа последние месяцы мы стали свидетелями нескольких хардфорков в системе bitcoin. Помогает ли это дальнейшему успеху криптовалюты? Теперь в сообществе начали поговаривать об очередной жесткой развилке. Новый биткоин, возможно, появится под названием Uranium и весьма говорящей аббревиатурой BUM.

Нужны новые решения

Программное обеспечение биткоин впервые было доступно в 2009 году.

Криптовалюта распределена в обществе довольно неравномерно. Сегодня примерно 1000 человек владеют 40 процентами совокупного количества биткоин в мире. В среднем на одного инвестора приходится 105.6 миллиона долларов.

Это те счастливчики, которые несколько лет назад сделали ставку на криптовалюту. Все новые инвесторы должны понимать — 1000 владельцев биткоин имеют способность всячески влиять на цену криптовалюты.

Как и в случае любого класса активов, крупные владельцы могут влиять на стоимость цифровой валюты, вступая в сговор друг с другом.

Новые инвесторы пытаются взойти на борт, но теперь это сложнее. Раньше добывать биткоин было легче, а транзакции подтверждались быстрее. Теперь учетная запись содержит примерно 980000 BTC. Это в совокупности стоит 15.2 миллиардов долларов, то есть всего 5 процентов bitcoin, находящихся в обращении.

Участники биткоин сообщества в поиске новых способов для решения этой проблемы.

Биткоин Uranium. Что это?

Новые формы bitcoin были и будут создаваться. Не все они успешны. Мы еще не знаем, останется ли Bitcoin Gold долго или исчерпает себя. То же самое можно говорить о большинстве монет с биткоин. Bitcoin Cash – единственное исключение.

Новый биткоин не многим отличается от старых его альтернатив. Он имеет такой же алгоритм проверки, что и остальные хардфорки. Equihash разработан для майнинга с графическими процессорами. Это основная нить проекта, которая сделает биткоин лучше.

Вознаграждение майнера за один блок будет сокращаться вдвое через каждые 450 дней. Общий объем добычи составит 21 миллион. Предельный лимит биткоин, как видите, будет сохранен. Другие клоны криптовалюты старались увеличить эту цифру.

Новые монеты отличаются

Сетевые блоки будут генерироваться в течение одной минуты. В системе Bitcoin для подтверждения каждой транзакции требуется не менее десяти минут. Это один из самых важных недостатков цифровой валюты. Многие жесткие развилки пытались решить эту проблему.

Одна минута на каждый блок – может это немного преувеличено, но создание новых монет разрешит сократить комиссии за транзакции. А это замечательная новость.

Еще одно отличие от старого аналога — Bitcoin Uranium является анонимной системой. Биткоин никогда не был анонимным.

В отличие от Bitcoin Gold и нескольких других ветвей криптовалюты, здесь не будет никакого предварительного майнинга. Цифровая валюта также будет поддерживаться SegWit и иметь уникальный формат адреса. Это делается для того, чтобы люди не отправляли свои средства в другие блокчейны.

По предварительным данным запуск новых монет состоится 31 декабря. Ни одна биржа или кошелек пока не выразили желание работать с BUM. Этого не произойдет до тех пор, пока не приблизится время запуска.

Конечно, растущее количество разновидностей новых биткоинов, не решит проблемы системы, а вызовет еще большую путаницу.

Как вы считаете станет ли BUM полноценной криптовалютой? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию