Меню

Blockchain — это ID система, которая уничтожает личные данные

blockchain - этоОсознание серьезных недостатков служб централизации усиливается. Blockchain — это уникальная технология, на децентрализованный характер которой были возложены большие надежды в сфере менеджмента личных данных.

Сейчас рассматривается вопрос насчет нарушения системы Blockchain Equifax в начале этого года. Эта проблема касается всех кредитно-оценочных компаний. В середине октября база данных с личной информацией более чем 30 миллионов южноафриканцев (более половины населения страны), просочилась в сеть. Немаловажен тот факт, что поиск причин такого сбоя привел исследователей к связи с недавними нарушениями личных баз данных во всем мире.

Но большинство инвесторов и предпринимателей считают, что Blockchain — это новация которая станет сильным толчком к быстрому закрытию всех дыр в базах. Таким образом, те, кто будут использовать эти услуги в дальнейшем, будут уверены в своей защищенности.

Переход к облачному хранению данных и утечка государственных документов привели к огромной централизации Blockchain — говорит Брайан Бехлендорф, исполнительный директор HyperLedger.

И если что-то не делается для распространения этой информации, то можно считать что скрытые прорывы в безопасности все еще существуют, и мы их просто не обнаружили.

Это основная причина, по которой Белендорф считает, что заинтересованные стороны больше нуждаются в изучении ограничения доступа к средствам децентрализации. Цель чтобы человек сам контролировал свои личные данные, а не через хранилища Blockchain.

Толчок для правительственных служб

Обычно правительство не признает своих ошибок, но некоторые из них доказывают, что они моментально реагируют на мировые решения, связанные с хранением и использованием цифровой информации своих граждан в Blockchain.

К примеру, штат Иллинойс, благодаря внедрению Blockchain (IBI) в свою структуру, теперь изучает, как можно внедрить блокировку в подобных областях, к примеру, регистрация рождения или присвоение земли.

Дженнифер Орук говорила, что новая система Blockchain в Иллинойсе, это как своеобразная модель поведения, в которой человек должен отвечать за свою личную информацию сам, а не через те правовые институты, которые работают в данный момент.


Что мешает принять такую ID-систему

Blockchain – это структуры, основанные на так званых ID-системах, которые, в свою очередь, подвластны централизованным идентификаторам (DID). Они содержат уникальные метаданные, которые доказывают родство определенного ID элемента. Таким образом, в Иллинойсе сертификат о рождении POC (proof-of-concept) физически не имеет отношения к Blockchain, и DID взаимодействуют без его ведома.

И еще нет стандартов для правильного использования таких цепочек Blockchain. Поэтому эти виртуальные схемы относительно сложными для понимания и восприятия.

IBM полагают, что систему DID нужно стандартизовать, чтобы предотвратить кражу или утерю личных данных. Какая причина? Получается, что система работает по принципу банковских карт, где владелец может призвать к разбирательству компанию, где хранятся данные, и те, в свою очередь, должны будут содействовать в процессе поиска причины утечки данных.

Другой стороной проблемы выступает возрастание количества новых связей с системой Blockchain в итоге заинтересованная сторона выберет ту, которая получит меньше дохода.

Регулирующие триггеры

По крайней мере, некоторые из этих новых правил могу все-таки прижиться. Бехлендорф все же надеется, что решение о всеобщем регулировании данных в Европе (GDPR) станет отличным примером применения широкого спектра независимых систем, которые будут основаны на связях Blockchain.

Он задает странный вопрос, связанный с курицей и яйцами, и их влиянием на космос. Кто примет новые связи с достаточным распределением так, чтобы это помогло людям двигаться дальше?, — спрашивает он.

Эту новую Blockchain систему можно воспринять как принятие в свое время интернета. Это не произошло сразу, но это неизбежно.

А как вы считаете, что повлечет за собой такая новость? Как ее воспримет общество, и смогут ли разработчики найти оставшиеся дыры в программном коде? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию