Меню

Волшебная программа для пользователей биткоина от Square

программа для биткоинаАмериканская мобильная компания внедрила для пользователей своей платформы ПО. Программа для биткоина делает возможным не только покупку биткоина, но и удержание с возможностью получать плату за помощь в проведение транзакций других владельцев криптовалюты.

Пока что это лишь пробный запуск программы, функционирующий в тестовом режиме с помощью небольшого числа пользователей Square Cash.

Цель в том, чтобы платформа Square стала базой, откуда клиенты смогут отправлять одноранговые платежи в биткоинах и взимать небольшую плату за транзакции. Новая программа, несомненно, приобретёт большое значение для рентабельности самой платёжной платформы и для популярности биткоина в качестве расчётной валюты при покупке товаров и услуг.

Программа для биткоина: разработчик

Square, Inc. — компания мобильных платежей из США, работающая с 2009 года. Её основатели публичные лица — Джек Дорси и Джим МакКелвей.

  1. Платформа Square ещё в 2014 году организовала приём и обработку платежей в биткоинах, чем приобрела популярность как у владельцев криптовалюты, так и желающих продавать товары и услуги за биткоины.
  2. В ноябре 2015 года компания провела IPO, её акции торгуются на известной бирже NYSE под тикером SQ.
  3. В текущем году ценные бумаги выросли на 183% — совсем скромная сумма в сравнении с ростом биткоина, но отличный показатель по меркам фондовых активов.

Директор Джек Дорси в интервью изданию Yahoo Finance сказал:

Нет ничего более влиятельного для нашего бизнеса, чем цифровая валюта и все, что происходит в криптовалюте, и технологиях, стоящих за ней. Поэтому мы тратим много внимания на технологии, программы для биткоина и учимся как можно быстрее.

Дорси — очень заметная фигура в мире технологий, в настоящее время он является генеральным директором Square и Twitter, и использует обе компании, чтобы увлечь своей заинтересованностью в криптографии новых людей. А давние последователи виртуальных валют рады новой программе.

По мнению, старожил криптографии — мощная волна технологических компаний и строительство инфраструктуры для криптовалют, это удивительное и многообещающее событие.


Программа для биткоина: возможности

Разработчик приложения для биткоина — Дэн Хелд, который раньше продал своё криптовалютное приложение ZeroBlock Blockchain в 2013 году, теперь помогает развивать бизнес управляющей цифровыми хедж-фондами компании Picks & Shovels. Дэн Хелд говорит:

Похоже, что компания Square исследовала, чего хотят пользователи криптовалют и построила волшебный продукт для решения основных проблем.

Пользователи Square Cash сразу заметили новую функцию программы и делятся впечатлениями в тематических ветках социальных сетей.

  1. Когда бизнес-пресса опубликовала сообщение о программе для биткоина, акции Square выросли на 16%.
  2. При этом BTC, будучи в хорошем бычьем тренде, вырос на 12% за сутки.
  3. Многие наблюдатели и аналитики приписали ценовой шаг биткоина того дня новостям Square.

Очевидно, что компания инновационными планами организовала драйв и себе и криптовалюте.

Впрочем, последнее обновление — не единственный интересный продукт компании. На платформе внедрены программы, предназначенные для совместной работы и развития бизнеса:

  • счета фактуры;
  • подарочные карты;
  • возможность управлять сотрудниками;
  • много бухгалтерских приложений.

Есть решения для электронной коммерции, маркетинга, разработка программы лояльности и многое другое.

А вы бы не отказались от приложения Square Cash? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию