Меню

Появились карты для биткоин и виртуальных валют

биткоин картаСпрос на криптовалюты растёт постоянно — в плане ценности, и популярности. Конечно, сейчас этим видом электронных денег пользуются далеко не все, но появление криптовалютных продуктов, таких как биткоин карта, представляет отличную возможность людям применять удобный вид оплаты при совершении покупок.

Сам факт запуска услуги поможет криптовалютам ещё быстрее заявить о себе.

Весть о виртуальных деньгах, добывающихся, пока компьютер просто работает и которые можно потратить в магазине на реальные вещи и продукты — сарафанное радио разнесёт быстрее, чем все блоги о блокчейн и телевещание вместе взятые.

Криптовалюта и блокчейн являются основой для построения монет и продолжают набирать пользователей на просторах интернета. Но, пока использование криптовалюты ограничено, существуют определённые барьеры, не позволяющие шире использовать биткоин и другие цифровые монеты везде и беспрепятственно. Скоро, с появлением криптовалютных дебетовых карт, картина начнёт быстро меняться.

Биткоин карта: синхронизация с кошельком

Использовать биткоин карты будет удобно и просто — как обычные пластиковые, которые уже тесно связаны с бытом подавляющего числа людей.

Но вот у биткоин и криптовалютных карт есть ещё и фирменные бонусы они предоставляются за использование виртуальных денег — это, конечно же, очень приятно.

С картой биткоин не придется устанавливать связь с банковским счётом, как при использовании обычных дебетовых. Потому что криптовалютные и биткоин карточки имеют синхронизацию с электронным кошельком валюты. А также освоив пользовательские функции на специализированной бирже, люди смогут не только конвертировать редкие виртуальные монеты, но и одалживать свободные средства под процент на любой срок. Несомненно, появятся и другие посреднические сервисы для взаимовыгодного извлечения прибыли из криптовалют.

В качестве примера можно привести систему Centra Card. Она поддерживает немало криптовалют — самых популярных на сегодняшний день:


  • Биткоин и Ethereum;
  • Litecoin, Zcash и Dash.

Конвертация криптовалюты не соотносится с банковскими законами, действующими на территории конкретной страны, поэтому их можно использовать и в коммерческой, и в некоммерческой сфере.

Карты для биткоин и криптовалют: задачи

Есть ряд важных вопросов, которые необходимо решить, для повсеместного использования криптовалют:

  1. Одобрение на правительственном уровне.
  2. Учёт ценового роста курса.

Как только появятся решения технических и юридических вопросов,  использование криптовалюты с дебетовыми картами станет реальностью везде. Конечно, в этом случае совсем по-другому будут проходить транзакции и появится возможность преодолеть некоторые барьеры.

Как высказался директор блокчейн проекта Trive, Дэвид Мондрус — дебетовые карты для биткоина и других криптовалют помогут легко использовать средства с электронного кошелька в розничной торговле.

Это будет очень удобно и просто. Дэвид, путешествуя по США и за границу, использовал такой вариант, это не вызвало никаких сложностей, процедура происходит так же, как и с обычным банковским пластиком.

Люди, уже открывшие для себя всю прелесть использования дебетовых карт для биткоин и остальных цифровых монет — любят путешествовать. Криптовалюты переводятся в любой стране, очень выгодно будет использовать такой безнал в странах, где девальвирует местная валюта. Средства возможно вкладывать в биткоин и другие криптоверсии, при этом покупательная способность карт не утратиться.

А вы бы хотели пользоваться криптовалютной картой? Напишите свое мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию