Меню

Как преуспеть с виртуальными деньгами: 3 стратегии

виртуальные деньгиЗа последние 4 года, если брать в сумме все виртуальные деньги — рынок вырос примерно в 30 раз.

Если бы у вас была машина времени, вернувшаяся в начало 90-х годов прошлого века — когда интернет был просто странной технологией, о которой никто не слышал, не говоря уже о том, что мало кто умел использовать, что бы вы сделали с вашими деньгами? Как инвестировали?

Долгосрочные перспективы цифровых монет

Сейчас виртуальные деньги находятся в фазе, как интернет в начале 1990 годов. Некоторые виртуальные монеты выросли, другим это ещё предстоит.

Какие-то исчезнут из рейтинга виртуальных монет навсегда, а крупнейшие победители, возможно, ещё не созданы.

В действительности, очень сложно сказать, какие виртуальные варианты являются лучшими для инвестиций. Но к счастью, для заработка этого не требуется. Достаточно, что сам рынок перспективен и лишь перешагнул стартовую линию. Это утверждение касается не только недавно выпущенные цифровые деньги, но и лидеров роста — Bitcoin и Ethereum.

Существуют различные стратегии, которые можно использовать в долгосрочных инвестициях. Для устойчивости вложенной суммы нужно диверсифицировать начальные средства, а затем набраться терпения и дать время виртуальным деньгам показать себя.

Инвестирование в виртуальные деньги: 3 стратегии

Первая стратегия, говоря языком фондового рынка, основывается на вкладах в цифровые деньги, которые показывают наибольшую прибыльность.

Ставка на лидеров роста

Для этого достаточно инвестировать в 10 лучших виртуальных вариантов по рыночной капитализации.

Очень важно инвестировать не в одну или две виртуальных валюты, но диверсифицировать в разные деньги, чтобы вероятные выигрыши могли компенсировать возможные потери. Портфельный подход снижает риски, а набор активов периодически пересматривают.

Вторая стратегия заключается в том, чтобы инвестировать в виртуальные варианты, которые все ещё составляют менее 1 доллара за монету, в надежде, что в будущем деньги приобретут большую ценность.

Ставка на чёрную лошадку

Разумеется, просматривать нужно с самого начала рейтинга, потому что есть достаточно версий с капитализацией в 100–200 долларов и ничтожной стоимостью.

Здесь также нужно разнообразить подход. Следует как можно больше узнать о команде программистов, которые разрабатывают деньги и убедиться, что основа цифровой версии уникальна. Иначе какой смысл спекулировать практически клоном уже состоявшегося варианта?

Нужны как минимум сравнительные улучшения или ценная особенность.

Третья стратегия — выбрать цифровые деньги исходя из 2 принципов — один из которых объективен, а другой субъективен и близок лично вам.

Добавляем к ставке фильтр

Например:

  • уровень разработки кода + разный алгоритм;
  • капитализация + низкая стоимость.

Степень совершенства кода и капитализация, это объективные факторы. Разный алгоритм, стоимость 1 монеты сейчас, время выпуска, уровень ликвидности — субъективные моменты, которые могут измениться со временем.

Допустим, вы решили инвестировать в деньги на разных алгоритмах, код которых разработан более, чем на 50%. Процент считается залогом, что есть общественность, заинтересованная в развитии виртуальной версии. А также, что деньги не оставят на произвол судьбы.

Потребуется собрать информацию о сообществе, которое стоит за валютой и о его составе.

Если виртуальным вариантом занимаются 8–10 человек, а программистов из них 1 или 2 — перспектив ждать неоткуда.

Скорее просто собралась команда маркетологов, которые оттачивают свои навыки продавать. Но на качество цифрового кода это никак не повлияет. Или проект может находиться под другим, но презентоваться как новый.

Для работы с криптовалютами нужно понимать их принципы и твёрдо верить, что виртуальные деньги появилась, чтобы остаться и занять своё место в экономике будущего.

Новичкам достаточно будет изучить технические документы на официальных сайтах и материалы нашего ресурса.

Вам нравится идея купить сегодня виртуальные монеты, а через несколько лет продать в 50 раз дороже? Пишите свое мнение в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию