Меню

Какую криптовалюту купить на срок 5–10 лет?

купить криптовалютуЦифровые технологии процветают и купить криптовалюту хотят участники традиционных рынков и обычные люди. Некоторые могут утверждать — то, что мы видим сейчас, это ещё один технологический пузырь, наподобие dot.com.

В действительности то, что мы видим сейчас, является следующим поколением интернета.

Разрабатываются новые основные технологии. Важные идеи криптовалют были изобретены и разработаны в эпоху dot.com. Если вспомнить, основной проблемой пузыря dot.com стали инвесторы, переоценивающие стартапы и выпуск сумасшедших IPO.

Несомненно, и сейчас немало стартапов потерпят неудачу, но здесь важна технология.

Желание инвесторов купить альтернативные ценности понятно, хотя даже опытный на фондовом рынке человек, столкнувшись с криптовалютами, почувствует себя в незнакомой обстановке. Начать ориентироваться несложно, главное, выделить ключевые моменты — что купить, как хранить, в каких пропорциях.

Рекомендации как купить криптовалюту

Обязательно изучите все официальные бумаги, узнайте как можно больше об учредителях. Собирайте информацию и поступайте так, как если бы собирались купит активы традиционных фондов.

Будьте осторожны с неподтвержденными ICO и командами, привлекающих вкладчиков со смешными суммами для компании, готовящих новый выпуск. Всегда тщательно изучайте команду создателей, прежде чем купить новинку:

  1. Какой у них опыт?
  2. Это их первый запуск?
  3. Какую часть выпуска собираются держать?
  4. На что планируют тратить деньги?
  5. Сколько инвестировали изначально?

Какой продукт разрабатывают, и действительно ли вам нужен тысячный клон блокчейна?

Не стоит пытаться участвовать в запуске малопонятного продукта, предполагая, что новая криптовалюта взлетит в десятки раз. Особенно не рекомендуется инвестировать на этом рынке новичкам. Не каждая версия на основе блокчейн удачна, а приставка «крипто» иногда всего лишь набор букв.


Помните, в области ICO растёт число мошенников, можно легко купить пустышку.

Хорошим советом будет не тратить сбережения на новые криптовалюты, а купить испытанные. Как и при всех инвестициях, нужно будет хеджировать риск. Распределяйте инвестиции по разным направлениям.

Пример криптовалютного портфеля — пропорция 40:40:20 или 40:30:30 для BTC:ETH:LTC.

Купить криптовалюту — Биткоин, Эфириум или Лайткоин?

Одной из основных причин купить криптовалюту биткоин является ограниченный выпуск. Это связано со спланированным запасом биткоинов в 21 000 000 монет. Когда спрос превысит предложение, цена резко возрастёт.

Сейчас одним из моментов, которые необходимо срочно исправлять, является длительное время транзакций криптовалюты битокин.

Тем не менее есть много «за» инвестиции в агрессивную сторону. Чтобы максимально использовать сегодняшнюю цену биткоинов, вероятно, настало время их купить. Возможно, мы никогда не увидим падение лидера рейтинга криптовалют. И это несмотря на разделение версии. Цена может восстановиться, а потом взлететь до крайних максимумов. Некоторые отраслевые эксперты утверждают, что в ближайшие 10 лет биткоин может подняться до 1 млн долларов США за единицу.

Понятно, что криптовалюта биткоин имеет ограниченный запас, поэтому в долгосрочной перспективе будет цениться больше, так как токены будут добываться все реже и реже. С другой стороны, неплохо купить Ethereum, он имеет серьёзный потенциал для замены фиатных денег в будущем. Как только рынок стабилизируется, после недавнего всплеска, ожидают качественный виток роста. Аналитики предполагают, что и Litecoin достигнет 200 долларов США. Правда, сейчас такие данные для криптовалют выглядят слишком оптимистически.

А вы бы в какие криптовалюты вложились? Напишите свое мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию