Меню

В биткоин следует вкладывать: ведь он обеспечивает сверхприбыль

вложить в биткоинМногие из вас не раз ломали голову над вопросом, как вложить в биткоин с возможностью получить максимальный доход с минимальным риском. В 2017 году ни один класс активов не показал такой высокой производительности, как цифровые валюты. Это рай для инвесторов, которые вовремя вложили свои деньги в виртуальные монеты.

К концу 2017-го общая капитализация криптовалютного рынка составила 613 миллиардов долларов. А ведь финансовый год начался с капитализацией 17.7 млрд. Здесь мы говорим об увеличении стоимости на 3300 процентов.

Биткоин продолжает лидировать

Для тех, кто намеревается вложить средства в криптовалютный рынок, заметим, что парадом, как и прежде, руководит биткоин. Он не зафиксировал самую высокую рентабельность в предыдущем периоде, но все же считается одним из самых эффективных криптоактивов. Вспомним, что девять лет назад инвестор должен был вложить в один биткоин всего 0,008 доллара. А в декабре 2017 года монета почти достигла 20000$.

Тысяча долларов, инвестированные в криптовалюту в марте 2010-го, превратились бы в миллиарды через девять лет.

Bitcoin получил популярность, потому что был первым среди его подобных. А ещё криптовалюта принимается большим количеством торговых компаний по всему миру.

Много усилий вложила в известность биткоин технология блокчейн и её децентрализованный характер.

Ещё одной причиной взлёта виртуальных монет стало падение доллара на мировом рынке. Инвесторы стараются сохранять ценность своих вложений. Когда курс американской валюты падал, люди, обычно, переходили на золото. Сегодняшний инвестор скорее вложит свои средства в биткоин.

Почему именно он?

Количество Bitcoin ограничено 21 миллионом, создавая ощущение, что существует ограниченность предложения. Учитывая более 1,300-процентный прирост, полученный биткоин в прошлом году, было нетрудно убедить инвесторов вложить свои деньги именно в этот актив, а не в золото.


Захочешь ли ты вложить в биткоин

Но все же что-то происходит с рынком. Монета снова потерпела крах. Такое и раньше случалось. С апреля 2013 года биткоин упал на 22% двадцать один раз.

В этом месяце, когда криптовалюта опустилась ниже 10 000 долларов, продажа драгоценного металла выросла. Bloomberg выложил сообщение о том, что торговля золотых монет за это время увеличилась в 5 раз.

Марк О`Бирн подтвердил сказанное.

Инвесторы обеспокоены неустойчивостью рынка. Все чаще люди осознают, что эти цифровые валюты имеют гораздо более высокий уровень риска. Они с большей готовностью вложат свои средства в традиционные активы.

Рекомендуете вложить?

Эксперты говорят: биткоин никогда не заменит золото. Эти два актива часто сравнивают. Они пользуются большим спросом, потому что их предложение ограничено. В случае виртуальной валюты это не совсем так. Да, биткоин имеет лимит в размере 21 миллиона. Но это не означает, что эти протоколы не могут быть скорректированы в будущем на более высокий номер токена.

Золото торгуется на организованных финансовых рынках, тогда как bitcoin торгуется на децентрализованных биржах, которые могут иметь разные цены на самую популярную в мире виртуальную монету.

Гении финансового рынка Дэвид и Том Гарднеры недавно опубликовали подборку десяти лучших акций, куда правильный инвестор должен вложить свои средства. Кстати, биткоин в этих рекомендациях явно отсутствует.

Так что для вас лучше – золото или биткоин? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию