Меню

Как нужно работать с криптовалютами на снижающемся рынке

как работать с криптовалютойКак работать с криптовалютой, когда рынок растёт понятно всем, а как поступать в период коррекции, подскажет инвестор Брайан Келли.

Наступает благоприятное время работать с инвестициями сейчас, когда курс криптовалют теряет пункты.

С этим призывом к вкладчикам обратился Брайан Келли — владелец компании Capital Management.

Как работать с криптовалютой биткоин?

Пузырь лопнул окончательно… все кончено… биткоин умирает… криптовалюты будут регулировать… Из-за переоценки вкладов голоса против виртуальных валют набирают силу.

За время существования биткоин похоронили уже не одну сотню раз — в связи с регулированием, ограничениями и подобными причинами. Торжественная процедура сопровождается противоречивыми аргументами:

  1. Ведь если биткоин умирает, то к чему регулирование.
  2. Раз будет регулирование, значит, ожидается укрепление цифровых валют.

На текущий момент работать с виртуальными активами сложно из-за законодателей Кореи и Китая. Частично, основные криптовалюты меняют владельцев, переселяясь на депозиты инвесторов как США, так Европы и Японии, чему способствуют фьючерсные инструменты.

Но, институциональные участники рынка не станут вкладывать средства, пока есть вероятность снижения. Биткоин, эфириум, как и другие фавориты, отличаются изменчивостью, и инвесторы стараются осторожно работать с вливаниями:

  • после декабрьских максимумов биткоин снизился на 45%;
  • кроме эфириума, основные криптовалюты в среднем потеряли 50%;
  • присутствуют ожидания дальнейшего снижения виртуальных активов.

Брайан Келли считает, что хорошая коррекция чрезвычайно здоровый признак для всей системы виртуальных валют:


Рынок покидают слабые участники, остаются и прибывают сильные.

Как работать с криптовалютой правильно?

Брайан Келли предлагает три правила как работать с криптовалютами, которые называет золотыми:

  1. Сумма, направляемая в рискованные виртуальные инструменты должна находиться в пределах от 1 до 5% от всего капитала.
  2. Следует работать со сделкой в среднесрочном периоде — от нескольких недель до нескольких месяцев.
  3. Нужно быть готовым к краткосрочному снижению курса на 40–50%.

С новой технологией мало уверенности говорит Брайан — это похоже на Интернет 1995 года. Если вклад ограничен и инвестиции не оправдаются, потери 1-5% будут компенсированы доходами от традиционных активов.

Келли долго наблюдал за действиями участников рынка и утверждает, что многие вкладчики продают валюту слишком рано, при росте на 20–30%. Брайан советует работать с активом не только в момент импульса, но и после энергичного движения. Типичная картина выглядит как импульсный шаг, затем остановка или коррекция и ещё один шаг в направлении импульса на средних объёмах. Значит, вкладчики, забирающие средства после резкого роста фактически теряют 50% возможной прибыли.

Помогут ли тенденции работать на рынке?

Рынок криптовалют становится индустрией с капитализацией в 550 млрд долларов. Биткоин единственный актив, поддерживаемый финансовыми учреждениями и фондами — так как его приняли авторитетные биржи, как CME Group и Cboe. По этой причине крупные инвесторы хотят работать вначале с биткоином, затем с другими криптовалютами.

Рынок виртуальных активов растёт, сменяясь недолгими медвежьими коррекциями. Предыдущий 2017 год стал периодом как небывалого подъёма, так и масштабной коррекции в декабре и в начале текущего года. Сейчас ожидания последователей криптовалют связаны с восстановлением курса основных монет.

А как вы управляете инвестициями? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию