Меню

Какие отзывы получает биткоин на этой неделе

биткоин отзывыБиткоин отзывы на этой неделе самые разные. Так что же делать, хранить или избавиться от своих криптовалют?
Цифровая валюта, о которой грезил весь мир, теперь переживает очень трудные времена. Плохие новости, полученные от Google, и отзывы главы Международного валютного фонда заставили цены рухнуть. Фиона Синкотта, ведущий аналитик City Index, имеет своё мнение на этот счёт.

Отзыв видного экономиста

За последний месяц биткоин потерял примерно на 30 процентов своей стоимости. Главный вопрос в этой ситуации – будет ли он падать дальше. Если посмотреть на график, то можно увидеть: монета торгуется значительно ниже скользящей средней. На этот счёт у многих аналитиков довольно негативные отзывы. Основной диапазон стоимости биткоин установлен между 7100 и 7800 долларами США.

Если валюта пойдёт ниже этого уровня, то её цена может упасть до 5922$. А это самое низкое значение bitcoin за февраль.

Покупать, продавать или держать биткоин? Я бы подождал пока, чтобы посмотреть, как будет развиваться ситуация, и пойдёт ли курс ниже указанного диапазона — таков отзыв ведущего аналитика City Index.

Где собака зарыта?

Что действительно кроется за крахом рынка криптовалют? На это влияют два фактора. Биткоин всегда был под нападками общественности из-за проблем отмывания денег и финансирования преступности. Кристин Лагард, глава МВФ, усилила негативные отзывы, призвав всех регуляторов заниматься криптовалютой именно по этим причинам.

Вмешательство государства в криптовалютные дела никогда не рассматривалось участниками отрасли положительно.

Стоит отметить, что дополнительное регулирование не должно смущать приверженцев рынка. Благодаря этому биткоин становится более популярным. Растёт спрос и, следовательно, цена. Несмотря на отрицательные отзывы, криптовалюта здесь в выигрыше — считает Синкотта.

Второй фактор, влияющий на рыночный спад, касается инвесторов. Google последовал за Facebook. Компания запретила рекламу криптовалют и первичного предложения монет. Два интернет-гиганта избегают биткоин. Эта новость работает только против виртуальной валюты.


Так какое влияние может иметь решение известнейшего поисковика? Отзыв аналитика на эту новость не самый оптимистичный.

Это нанесёт огромный ущерб интернет-маркетингу криптовалют. Из-за отсутствия поддержки двух виртуальных гигантов, развитие биткоин может значительно замедлиться.

Другие варианты

Несмотря на пессимистические отзывы многих участников рынка, есть люди, которые верят в цифровое будущее.

Bitcoin Cash – новая вариация биткоина, которая восстановит доверие к криптовалюте – считает Джимми Нгуен.

Сама концепция биткоин великолепна. Она разрешает перемещение средств в любую точку мира без посредничества банков или других организаций.
Но оригинальный блокчейн Bitcoin Core имеет ограниченный размер – 1 МБ и обрабатывает 3–7 транзакций в секунду. Для сравнения, за то же время сеть Visa осуществляет 2–56 тыс. операций.

BCH получает все новые положительные отзывы. Его блокчейн может обрабатывать транзакции быстрее и дешевле. Более того, у биткоин кэш есть долгосрочный потенциал роста. Ведь уже криптовалюта становится более широко используемой.

Мы находимся на пороге нового мира, где электронная коммерция становится B-коммерцией: коммерцией биткоин.

Как вы думаете, оправданы ли столь оптимистичные отзывы о будущем криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию