Меню

Как выгодно инвестировать в криптовалюту: советы специалистов

что будет с криптовалютой Что будет с криптовалютой – вопрос, интересующий каждого. Сообщество было в восторге от биткоина. Люди ожидали скорый взлёт валюты. И по сей день делаются астрономические прогнозы цены BTC.

Небольшие проблемы

Но правда в том, что рынок криптовалюты перегрет и сейчас созрел для исправления.

На рынке существует некий дисбаланс. Одна из проблем заключается в том, что Bitcoin не единственная виртуальная валюта. Каждый сегодня может выпускать собственную криптовалюту.

Long Island Iced Tea – компания, которая не имеет ничего общего с рынком виртуальных монет. Недавно она изменила своё название на Long Block Chain Corp. Изменение имени ещё не вступило в силу, но цены на акции выросли почти сразу на 200%.

Совсем недавно Kodak решил пойти аналогичным путём. Цены акций организации также резко подскочили.

Люди брали кредиты, чтобы инвестировать в криптовалюту. Но, когда вы занимаете деньги, не надо их тратить на то, что не можете себе позволить и рассчитывать на абсолютный успех.

Другая, довольно серьёзная проблема биткоина, по мнению некоторых специалистов, это деривативы. Крупные игроки теперь могут манипулировать криптовалютой через рынок фьючерсов.

Весьма пессимистический прогноз

Если рассмотреть негативный прогноз развития рынка, биткоин может упасть до 8 800–9 200 долларов. Если коррекция затянется, криптовалюта может опуститься до самых низких значений (5000$).

Конечно, 5000-й прогноз кажется неправдоподобным, но следует помнить, что паника способна искажать любую реальность.


Биткоин снова будет расти вверх. Но восходящий тренд не означает, что криптовалюта должна подняться до новых максимумов.

Если же вы хотите войти на BTC рынок, самым безопасным способом для вложений могут служить инвестиционные фонды. Лучше быть терпеливее. Ждите, пока настроение не станет явно отрицательным или криптовалюта не опустится до района 8 тыс. долларов.

Бывают и потери

Недавно на subreddit Bitcoin Markets была размещена история о том, как один трейдер потерял 200 биткоинов из-за снижения цены криптовалюты в этом месяце.

Автор этой трагической истории рассказывает, как приобрёл 200 BTC за 3 тыс. долларов США, когда рынок был незрелым. Правильно предсказывая, что цена криптовалюты увеличится, пользователь смог умножить своё богатство. Если бы трейдер закрыл позицию на самом высоком уровне, он бы ушёл с рынка с 300 BTC. Тогда это было равно почти 5 млн долларам.

Многие инвесторы гонялись за астрономическими доходами в 2017 году. Это привело к аналогичным неудачам. Так, недавние исследования показали, что примерно 20 процентов инвесторов, купивших криптовалюту с использованием кредитной карты, не погасили баланс.

Некоторые отраслевые наблюдатели, например, генеральный директор ShapeShift, советуют менее опытным участникам рынка, как поступать с Bitcoin. Следует продавать, когда позиция становится чрезвычайно прибыльной и использовать эти средства для погашения кредита. Можно полученные средства диверсифицировать в другие альтернативные активы.

Молодой Bitcoin миллионер Эрик Финман твёрдо убеждён, что это только начало криптовалюты.

В глубине души все знают, что цифровая валюта — это будущее, даже банкиры и Уолл-стрит. Единственная дискуссия о том, сколько ей потребуется для того, чтобы полностью захватить рынок.

Есть ли у вас какие-нибудь рекомендации для инвесторов криптовалютного рынка? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию