Меню

Биткоин за месяц упал, на миллиард уменьшив в цене состояние близнецов Уинклвоссов

биткоин упал в ценеЕсли вы думаете, что вам не повезло в последний месяц , когда биткоин упал в цене, представьте — что думают владельцы 120 тыс. биткоинов близнецы Уинклвоссы?

Биткоин упал в цене, лишив братьев миллиарда долларов

В деловом мире Америки близнецы Уинклвоссы прославились неортодоксальными решениями и фантастическим успехом.

Кэмерон и Тайлер закончили Гарвард, выступали на Олимпиаде в парной гребле, выиграли юридическую баталию у Марка Цукерберга за Facebook, стали прототипами сюжета фильма Социальная сеть режиссёра Дэвида Финчера.

Братья не были ранними последователями криптовалют — они инвестировали в биткоин в 2013, скупив 120 тыс. монет, по цене около 100 долларов за штуку. С тех пор Уинклвоссы не продавали биткоин, по крайней мере, близнецы так утверждают.

Консервативные участники рынка сперва смеялись над братьями. Последние месяцы восхищались, а сейчас, когда актив упал в цене, снова заговорили о скоротечности фортуны. Состояние, исчислявшееся суммой свыше 2 млрд долларов, упало в цене на миллиард долларов. Сейчас виртуальный капитал Уинклвоссов стоит 1,3 млрд.

Уинклвоссов не смущает, что биткоин упал в цене

У Тайлера и Кэмерона хорошая закалка, они катаются на непредсказуемых горках рынка пятый год и готовы платить за будущую стоимость биткоин. Причём как бы грандиозно не выглядела потеря в цене сейчас, жалеть близнецов не стоит.

  • Во-первых, Уинклвоссы не жалуются, что биткоин упал.
  • Во-вторых, они, по данным Fortune, так и остаются миллиардерами.
  • В-третьих, считают — как бы биткоин ни упал, он лучшая инвестиция на ближайшие десятилетия.

Близнецы комментируют, что подумают о продаже виртуальных запасов, когда они сравняются в цене со стоимостью мирового золотого запаса. Но не обещают расстаться с монетами, так как считают первую криптовалюту более важной, чем золото.


Сейчас, пока рынок упал, Уинклвоссы ведут бизнес, связанный с виртуальными валютами:

  • основали криптобиржу Gemini в Нью-Йорке;
  • обзавелись альткоинами на 350 млн долларов;
  • выпустили собственные токены, являясь их мажоритарными владельцами.

В 2017 братья пытались организовать ETF для биткоин, но Комиссия США по ценным бумагам и биржам не утвердила заявку. Так что пока эта дверь остаётся закрыта не только перед Тайлером и Кэмероном, но и перед институциональными инвесторами.

Биткоин упал в цене, подтвердив недоверие SEC

Далия Бласс, директор отдела SEC по управлению инвестициями и Ассоциации по ЦБ и финансовым рынкам заявила:

Очень много вопросов остаётся без ответа. На такой основе невозможно разрешить использовать криптовалюты для запуска ETF. Слишком сильным рискам подвергались бы инвесторы, в том числе обычные граждане. Ведь ETF бумаги, которые по доступной цене могут приобретать все, и если бы рынок упал, потери стали бы огромны.

Успех ранних инвесторов в биткоин обратил на криптовалюты внимание людей, далёких от финансового мира. И если близнецы мирятся что курс упал, ради перспектив, то многие отчаянно хотят присоединиться к армии последователей. Ради инвестирования в расчёте на быстрый прирост в цене люди делают рискованные вещи ради покупки волшебного актива:

  • отказываются от ипотечного жилья;
  • используют кредитные карты;
  • продают недвижимость.

Но, с ценой растут и риски. Крупнейшими победителями криптоакций оказалось небольшое количество людей, которые продолжали держать биткоин долгие годы. Именно ранние вкладчики не ставят на кон жилье или кредит, как бы актив не упал, за счёт чего имеют неоспоримое преимущество.

А насколько вы готовы рисковать ради инвестиций? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию