Меню

Новый рекорд цен биткоина — 1 монета 6147 долларов

цена 1 биткоинаГенеральный директор JPMorgan Chase Джейми Димон может по-прежнему думать, что те, кто покупает биткоин, глупы, но это не останавливает криптовалютность. Цена 1 биткоина торговалась выше $ 5,800 на прошлой неделе. Затем в пятницу цена впервые пробила 6 000 долларов за 1 BTC и достигла нового исторического максимума в 6,147,07 — спустя 6 дней после первой фиксации на уровне 6 тыс. долларов за 1 монету биткоина.

Цена 1 биткоина: рекорды

Оптимизм вокруг цены биткоина привёл к тому, что рыночная капитализация криптовалюты № 1 в пятницу превысила аналогичный показатель компании Goldman Sachs . Некоторые участники финансовых рынков прогнозируют, что этот показатель достигнет не менее 1 триллиона долларов в течение следующих восьми лет.

Бывший управляющий хедж-фондами Майкл Новограц изложил в интервью CNBC прогноз, что цена достигнет 10 тыс. долларов США за 1 биткоина в ближайшие 2–3 квартала.

Биткоин по-прежнему подвержен резким колебаниям цен, а попытки правительственных регуляторов пресекать криптовалютность имеют огромную проблему — нет способа выявлять и контролировать людей добывающих, обменивающих и покупающих криптовалюты.

Цена 1 биткоина: факторы

Инвесторы, судя по активным действиям, не особо опасаются предстоящих расколов сети, таких как скорая «золотая» вилка и не считают её опасной для общей тенденции биткоина. Скорее здесь вступают в игру другие факторы:

Вилка приведёт к созданию новой криптовалюты, которую будут называть золотым BTC. Владельцы базового BTC получат некоторое количество золотого BTC, когда он будет выпущен.

По сути, обретут бесплатные деньги.

Другой фактор оптимизма на горизонте биткоина связан со слухами о китайских планах.

Появились предположения, что Китай может отменить свой запрет на обмены криптовалют.

Это логично, ведь коммунистический съезд завершится через 2–3 дня. Тем временем китайские инвесторы в криптовалюты перевели активы в депозиты иностранных бирж, то есть осуществили отток средств из родного государства.  Вполне может быть, что значимость идеалов отойдёт в сторону до следующего съезда. А возобновление функционирования китайских криптовалютных бирж вернёт оборотные средства в страну.


Криптовалютности очень благоприятствует регулирование в Японии. Торговый оборот японских площадок составляет почти 60% от общемирового.

Цена 1 биткоина: теханализ

На данный момент цена биткоина снижается. Судя по низким объёмам дневного графика, это техническая распродажа:

  • часть трейдеров фиксировала прибыль на целевом уровне 6 тыс. долларов плюс-минус 100 пунктов;
  • свинг и дневные трейдеры пользуются моментом, играя на медвежьей стороне.

На 4-часовом графике цены видно, что снижение поддерживается всплесками интереса. На 15-минутных свечах импульсы вверх слабые, не сопровождаются объёмом.

цена 1 биткоина 1

Ближайшие сопротивления для курса расположены на 5700 и 5400.

Разворотными станут свечи начиная от 15 минут до 1 часа, на которые придётся всплеск объёма. По истории графика биткоина эта закономерность хорошо отслеживается.

Диапазон от 5100–5200 до 6200 можно считать зоной перераспределения. В то же время быстрое касание уровней ближе к 5 тыс. не критично. Но если цена задержится на 5100–5200, многие поспешат покинуть актив.

Учитывая новостной фон, навряд ли котировки поставят новые рекорды до 25 числа.

Скорее всего, расклад станет понятен ближе к следующим выходным. А рекордные события опять придутся на активное для Азии и ночное для Европейской территории время.

А вы согласны, что развилка не нарушит up-тренд биткоина? Напишите свое мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию