Меню

Когда биткоин сеть ждёт очередной хардфорк: мнения бирж

когда хардфорк биткоина создание bitcoin goldОбсуждения о том, когда хардфорк биткоина намечается и собираются ли вообще его организовать, стали главной темой для дискуссий в криптовалютном сообществе.

Недавно семь ведущих бирж цифровой валюты в Японии рассказали о своём отношении к хардфорк биткоин и к появлению bitcoin gold.

Крупнейшая торговая платформа страны Bitflyer заявила, что намеревается добавить новую криптовалюту в список своих услуг. Некоторые решились на распределение монет, а другие платформы выбрали позицию «поживём — увидим».

Хардфорк золотых монет

Жёсткая развилка, запланированная в блокчейне биткоин, состоится в блоке 491,407. Дата проведения, по первоначальным данным, 25 октября этого года. В результате этого хардфорк появится новая криптовалюта bitcoin gold. Готовясь к предстоящему обновлению сети биткоин, несколько крупнейших бирж Японии разместили объявления о своих планах относительно хардфорк.

Bitflyer

Является крупнейшей в Японии биткоин биржей по объёмам продаж. Платформа заявила, что её клиентам будет кредитована сумма bitcoin gold, соответствующая количеству биткоин на их счетах. Это произойдёт непосредственно перед проведением хардфорк. Приостанавливать сервис компания не намеревается. Bitflyer разъясняет:

Если платформа придёт к выводу, что расщепление блокчейна биткоин и появление BTG абсолютно безопасно для клиентских активов, первого ноября (это предварительная дата) на счета пользователей будет зачислена сумма биткоин голд. Торговля новой криптовалютой после хардфорк будет доступна на Bitflyer.

Coincheck

Другая японская криптовалютная биржа объявила о своих планах относительно раскола сети в четверг.

Мы планируем размещать новые монеты биткоин, если намеченный хардфорк произойдёт — разъясняет биржа.

Но все же было сказано, что возможны обстоятельства, при которых платформа будет не в состоянии обеспечить торговлю новой валютой. К этим обстоятельствам относится отсутствие защиты от повторного воспроизведения и другие проблемы безопасности. В таком случае листинг золотых монет биткоин на Coincheck будет невозможным. Пока биржа не планирует приостановку деятельности по поводу хардфорк.

Мы намереваемся разместить BTG как только проверим его безопасность. Конкретные даты пока не известны.


Bitpoint

Известия от этой биржи поступили в пятницу. Она заявила, что будет размещать BTG клиентам в соответствии с количеством биткоин на их кошельках до момента проведения хардфорк. Но этого может и не произойти, если Bitpoint выявит проблемы безопасности, связанные с новым блокчейном.

Что касается услуг по покупке и продаже bitcoin gold, то пока безопасность сети не подтверждена, мы ничего определённого сказать не сможем.

GMO Coin

В субботу компания заявила, что планирует организовать торговлю новой криптовалюты. Но точные даты неясны. А ещё она намеревается приостановить сервис к восьми часам дня проведения хардфорк.

Пока ждут

Некоторые биржи решили принять выжидательную позицию.

Zaif заявил:

Мы пока решили не предоставлять услуги по депонированию или изъятию BTG со счетов клиентов. Когда все проблемы будут разрешены, возможно, мы тоже рассмотрим вариант провести листинг новых биткоин.

Fisco сделал такое же объявление. Он не планирует размещение BTG после намеченного хардфорк.

Bitbank не будет работать с новым блокчейном биткоин из-за неготовности его кода. Но компания обещала рассмотреть ситуацию в будущем.

Как вы считаете, каким будет исход октябрьского hard fork? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию