Меню

Через месяц появится Bitcoin Gold

bitcoin gold25 октября должен произойти второй хардфорк биткоина, после чего появится ещё одна криптовалюта — новый биткоин или Bitcoin Gold, с тикером BTG. Добыча будет совместима с графическими процессорами, а пользователи получат новые возможности и смогут выбирать между тремя версиями основной криптовалюты.

Новый биткоин: проект Gold

После хардфорка, произошедшего 1 августа, в процессе которого появился Bitcoin Cash, майнеры криптовалюты стали ожидать ещё одну вилку в ноябре этого года, согласно планам команды разработчиков Segwit2x.

Тем не менее, не все знают, что вот-вот выйдет ещё один биткоин под названием Bitcoin Gold, событие должно произойти уже 25 октября.

  1. Проект Bitcoin Gold, представленный ещё в июле, придуман Джеком Ляо, основателем Lightning ASIC, компании майнинговых ферм из Гонконга, и анонимным разработчиком с ником «h4x3».
  2. Основная мысль намеченного плана заключается в улучшении оригинального протокола, посредством перехода от привычного алгоритма майнинга на добычу биткоин с помощью скоростных графических процессоров GPU.
  3. По словам представителей команды, новый BTG будет основан не на оригинальном алгоритме SHA256, а на Equihash. Этот протокол также используется в добыче альтернативной криптовалюты Zcash.
  4. Владельцам майнинговых ферм откроется доступ к выбору размера блока, который им захочется добыть. По умолчанию останется 1 МБ.

Bitcoin Gold будет обеспечен защитой от сброса монет, а также от повторных транзакций специальным протоколом.

Слишком долго биткоин является централизованным. GPU позволит ввести биткоин в современную эпоху по волнующему технологическому пути, чтобы в будущем обеспечить массовый переход сети к децентрализации.

Bitcoin Gold: цели

Большинство майнеров до сих пор мало информированы об этом событии. Bitcoin Gold практически нигде не давал о себе знать. Ни в публикациях, ни на тематических форумах не обсуждается. О возможности появления Gold версии Bitcoin объявили уже давно, но информацию о нем можно увидеть тольо сейчас.


Есть расхожее мнение о том, что само существование проекта и его веб-сайт всего лишь «попытка троллинга». Она должна запутать майнеров, тем самым размыть значение Bitcoin Cash и готовящегося Segwit2x.

Однако, у нового биткоин Gold открытый протокол кода, который размещён на Github. Этой версии посвящено ряд аккаунтов социальных сетей: Twitter, Facebook и Slack. Канал будущего биткоин в приложении Slack насчитывает более 250 подписчиков, большинство из которых с интересом ждут появление вилки.

Хардфорк Bitcoin Gold состоится 25 октября, а вот сам Bitcoin Gold станет доступен только с 1 ноября.

Многие майнеры рассматривают Gold как фейк или другой метод «криптотроллинга». Для этого есть много веских причин. Так, новый проект выглядит плохо спланированным для серьёзного хардфорка, хотя до запуска осталось меньше 4 недель. Кроме того, майнеры высказывают предположение, что намерения команды изменить алгоритм для золотого Bitcoin на новый связаны с одной целью — создать продукт, подходящий для майнинга на GPU — самом быстром и производительном оборудовании. А это выгодно Джеку Ляо, так как в этом случае производство биткоин будет происходить по алгоритму, сходному с Zcash. Это и вызывает подозрение, что основная причина появления ещё одного ответвления биткоина заключается в обеспечении его совместимости с GPU.

А вы как считаете,  нужна эта ветка биткоина? Напишите свое мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию