Меню

Инвестирование в биткоин набирает обороты в Китае

инвестирование в биткоинНедавнее ценовое ралли подтолкнуло инвестирование в биткоин рынок китайских инвесторов. Принятию данного решения не помешал даже правительственный запрет на ICO и обмен виртуальной валютой.

Недавно цена биткоин приблизилась к новому рекордному показателю. Она взлетела почти до $ 6000 и запустила инвестирование с новой силой. Миллиардер Майк Новограц и другие аналитики полагают, что стоимость виртуальной валюты и инвестирование в нее будут продолжать расти, так как многие институциональные инвесторы начинают вкладывать в биткоин, а также заниматься продажей криптовалюты.

Динамика цены биткоин

Несколько дней назад цена криптовалюты быстро поднималась до уровня 6000 долларов и перешагнула $ 5800. Это подтолкнуло инвестирование в биткоин китайских инвесторов и трейдеров, невзирая на государственный запрет на обмен криптовалютами. Напоминаем, что китайское правительство потребовало к концу этого месяца закрыть ведущие торговые платформы, такие как OKCoin и Huobi.

13 октября стоимость биткоин в Китае значительно возросла и достигла $ 6,013. Такой рост стал следствием того, что китайские инвесторы охотно принялись за инвестирование. На американском, японском и южнокорейском рынках стоимость данной валюты составляла около $ 5800. В это время в Поднебесной лидер интернет валюты обходился на 200-300 долларов США дороже. Но это никак не помешало осуществлять инвестирование.

Что стимулирует инвестирование в биткоин

До конца прошлого года стоимость bitcoin в Южной Кореи существенно отличалась от основной цены. Это объясняется ограниченной ликвидностью южнокорейского рынка. В 2016 году на южнокорейском рынке цифровых валют ведущее место занимали Korbit и Coinone, а Bithumb ещё не была крупной торговой платформой. Сейчас по объему торгов эта криптовалютная биржа занимает первое место в мире. Южнокорейские инвесторы продают bitcoin на 5-10% выше средней мировой цены.

Алиреза Бейкверди, генеральный директор BitHolla, заявила, что Корея, в отличие от Китая, не может заниматься каким-либо майнингом. Это означает, что bitcoin и ethereum нужно импортировать из-за границы, что неизбежно повлечет за собой прирост стоимости.

Южная Корея тщательно контролирует отток капитала из государства на иностранный рынок. Правительство страны также установило финансовые правила, ограничивающие отток внутреннего капитала. С того момента инвестирование в биткоин начало приобретать еще большую популярность в Южнокой Корее. Южнокорейский рынок биткоин занимает третье место в мире по объему торгов, а рыночная доля ethereum составляет 32%, что делает его крупнейшим мировым рынком.

В Китае были открыты крупные центры майнинга, которые занимаются производством огромного запаса bitcoin. Однако, ликвидность рынка остается достаточно ограниченной. Это также связано с закрытием криптовалютных бирж в стране. Следовательно, теоретически инвестирование должно сократиться. Но скачок стоимости биткоин и повышение спроса на криптовалюту приводят к приросту цены на неустойчивых рынках, таких как Китай. А прирост цены порождает желание продолжать инвестирование в цифровую валюту.

Как вы считаете, отменит ли Китай регулирование рынка криптовалюты? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию