Меню

Биржевая торговля биткоинами опровергает негативные прогнозы

торговля биткоинами на бирже Торговля биткоинами на бирже оживилась и укрепилась. Тенденция развивается с 28 сентября, после преодоления сопротивления в 4130 долларов за монету. Котировки закрепились выше и даже корейские новости не отправили криптовалюту к уровню 4 тыс. долларов. Стоимость биткоина выросла выше $ 4430, полностью оправившись от сентябрьского снижения на 40%. Таким образом, биткоину на бирже удалось прибавить почти 1 тыс. долларов в стоимости менее чем за две недели, поднявшись с уровня в 3500 долларов. Похоже, правы были эксперты, которые говорили:

Возможно, мы уже никогда не станем свидетелями цены биткоинов на бирже рядом с уровнем 3 тыс. долларов.

Сейчас можно делать однозначный вывод, что сентябрьское снижение вызвано временным изъятием средств, с целью перенести торговлю криптовалютами и бизнес в цифровой области на другие площадки и регионы.

Торговля биткоинами на бирже: ретроспектива

Недавний китайский запрет был одной из основных причин, по которым рынок криптовалюты снизился. Народный банк Китая постановил, что ICO незаконны и пресёк стартапы в этой области.

Затем подобная информация поступила из Южной Кореи, где FSS вводит запрет на ICO. Однако инвесторы нашли альтернативные способы торговли биткоинами, совершая сделки через биржи, одноранговые рынки и обменные площадки.

Негатива добавил и генеральный директор JPMorgan Джейми Димон, пригрозивший уволить любого сотрудника за торговлю «мошенническими» цифровыми активами.

Замечания Димона были широко раскритикованы в сообществе, а британский поставщик ликвидности Blockswater даже подал отчёт о злоупотреблениях на рынке против Д. Димона за распространения вводящей в заблуждение информации о биткоинах.

Торговля биткоинами на бирже: хорошие новости

Новости о растущем интересе к биткоинам поступают из Японии:

  1. Страна позитивно оценивает криптовалютность и активно поддерживает цифровой рынок и торговлю на бирже.
  2. С начала октября власти утвердили 11 компаний в качестве зарегистрированных криптовалютных бирж, что в немалой степени способствовало росту объёма биткоина на торговых площадках, в частности, BitFlyer.
  3. FSA заявил, что Япония скоро превратится в крупнейший мировой центр торговли биткоинами.

Позитивный шаг способствовал росту объёма торговли биткоинами, уже очевидно — с нынешним регулированием Япония скоро превратится в один из крупнейших в мире торговых центров биткоинами.

 

торговля биткоинами на бирже-2

Торговля биткоинами на бирже: игнорирование SegWit2x

Вероятность реализации SegWit2x в ноябре на торговлю и цену на бирже не повлияла. Значит, инвесторы уверены, что жёсткой вилки не произойдёт. Многие компании вышли из соглашения SegWit2x, так как SegWit демонстрирует эффективное масштабирование.

Отраслевые аналитики выражают свой оптимизм относительно краткосрочной ценовой тенденции биткоинов, заявив, что к концу года цена актива на бирже может достигнуть 6000 долларов.

Томас Глюксманн, директор отдела по развитию бизнеса APAC в компании Gatecoin, сообщил изданию CNBC по электронной почте:

В течение года мы давали прогноз, что цена биткоина на бирже превысит 5 тыс. долларов и будет стремиться ближе к 6 тыс. долларов на конец 2017 года. Этот прогноз сейчас больше похож на рыночное настроение.

Томас также отметил, что инвесторы в торговле с криптовалютами должны быть готовы к высокой волатильности, поскольку некоторые компании из сообщества биткоинов могут отказаться от SegWit2x. Такая ситуация способна вызвать ещё один раскол в главной криптовалюте и спровоцировать курсовые колебания биткоин в довольно широком диапазоне.

А вы согласны, что биткоин дорастет до 6000 долларов к концу года? Напишите свое мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию