Меню

Новости криптовалют — биткоин становится официальным фаворитом

новости криптовалютыКриптовалюты выходят из тени, превращаясь в явление, которое существует, развивается и собирается стать частью жизни каждого человека в недалёком будущем. Новости криптовалюты ежедневно появляются на ТВ.

Виртуальность многими воспринимается как мошенничество. Это заблуждение подхлёстывают авторитетные финансисты, как Джейми Димон и Уоррен Баффет. Есть ещё несколько известных людей, правда, такие оценки даются с одного ракурса:

  1. Димон уверен — все криптовалюты одно большое мошенничество, только потому, что набирают капитализацию, Поэтому Джейми ждёт новости о конце виртуальных валют.
  2. Баффет просто не вкладывает деньги в области, которые ему непонятны или неинтересны, несмотря на располагающие новости.
  3. Тем временем цифровые активы занимают устойчивые позиции и обосновываются на крупнейших биржах, таких как Чикагская.

Новости криптовалюты: биткоин заглянул в сериалы

Пусть скептики обсуждают ценность цифровых активов, децентрализацию и причины популярности. Пусть ждут, когда правительства начнут работать в интересах большинства граждан. Есть другие люди, знакомые с криптовалютами и они достаточно мудры, чтобы не отрицать позитивные новости и положение дел. Возможно, так и следует — принимать и знакомиться с виртуальной реальностью. Затем присоединиться к владельцам криптовалют. Это выглядит разумнее, чем рвать на себе волосы спустя несколько лет и вопрошать зеркало:

Почему я не завёл биткоин? Сейчас у меня были бы свободные средства на мою мечту…

Криптовалюты идут к людям, их упоминают не только новости:

  1. Популярные сериалы посвящают цифровым монетам эпизоды, скоро появятся и тематические фильмы.
  2. В 11 сезоне Теории Большого Взрыва серия 9 так и называется Биткоин-запутанность. Эпизод выйдет 30 ноября.
  3. В последнем сезоне Доктора Булла биткоин упоминается между делом, как обычное явление.

Новости криптовалюты: биткоин спасает страны от голода

Новости Хараре — в Зимбабве биржа цифровых валют стала спасением от дикой инфляции, пожирающей сбережения людей. Никакие банковские проценты не способны уберечь вклады от обесценивания. Зато это отлично делает биткоин, несмотря на самые высокие в мире котировки. Как говорят новости — примерно на 50% выше, чем на американских и европейских биржах.

Когда биткоин повышался почти до 7800 долларов, после новости об отмене хардфорка, в Зимбабве курс отметил 13900.

Правительство предупреждает людей, что биткоин может быть пузырём, но граждане меняют остатки своих сбережений в местной валюте на криптовалюты.


Так как принятие правительством Зимбабве доллара США вместо национального просто уничтожило средства населения без всяких пузырей.

Здесь люди предпочитают рисковать с новыми технологиями, чем голодать и выживать по старинке.

Новости криптовалюты: благотворительные фонды «за»

Крупный американский благотворительный фонд «Подари жизнь» принимает криптовалюты не как дань моде, а потому что владельцам и управляющим фонда близки идеи блокчейн и его производных. Не новости и электронные счета для цифровых монет открытые в других фондах, начиная от Greenpeace и United Way и заканчивая Save the Children.

Crackle успешнейший дистрибьютор оригинальных веб-шоу и видеороликов с сентября показывает второй сезон Стартапа, где рассматриваются коллизии создания криптовалют.

Похоже, все идёт своим чередом. Кстати, учитывая популярность Большого Взрыва можно ожидать активность в приобретении криптовалют со стороны поклонников сериала. За этим интересно проследить и зафиксировать, есть ли зависимость между шоу-пропагандой и курсом.

Но вот Китай может отказать в прокате сериалу Теория Большого Взрыва на своей территории. После новости о запрете ICO и обороте цифровых валют чиновникам точно не нужна симпатия граждан в сторону виртуальных монет. Остаётся лишь порадоваться, что это средневековье наступило в рамках КНР и ещё нескольких стран и надеяться, что криптофобия не заразит власти других государств.

А вы чувствуете, что криптовалюты легализуются в сознании людей? Напишите о своём мнении в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию