Меню

Рынок криптовалют заслуживает большего внимания

что с криптовалютойЕсть страны, считающие, что с криптовалютой следует быть осторожнее. Ведь актив содержит в себе значительную долю риска. С другой стороны, есть правительства, которые всячески поощряют работу представителей этой отрасли.

Значительные привилегии

Недавно стало известно, что государство Филиппин разрешит десяти криптовалютным компаниям работать в особой экономической зоне в Кагаяне.

Фирмы, занимающиеся криптовалютой, не только получат возможность вести свою деятельность в соответствии с либеральными законами в экономических зонах, но также будут пользоваться несколькими налоговыми льготами. Эти меры направлены на увеличение занятости в стране.

Рауль Ламбино, глава Управления экономической зоны Кагаян, недавно заявил:

Мы собираемся лицензировать десять платформ по торговле криптовалютами.

Компании, работающие в провинции Кагаян, могут участвовать в любой сфере бизнеса, связанного с криптовалютой. Сюда входят майнинг биткоинов, предоставление финансовых услуг на рынке, а также проведение первичного предложения монет. В соответствии с новыми правилами, компании, получившие привилегию, будут вынуждены обменять реальные деньги на криптовалюту в оффшорном регионе.

Филиппины впервые начали рассматривать возможность привлечения криптовалютных и блокчейн компаний в феврале 2018 года. До этого стартапы, которые выражали желание получить лицензию на работу с криптовалютой в экономических зонах, должны были инвестировать не менее 1 миллиона долларов в течение двух лет и выплатить до 100000$ в год в качестве лицензионных сборов.

Рынок можно регулировать

29 января 2018 года Комиссия филиппинское правительство заявило, что будет разрабатывать новые законы и правила для торговли криптовалютой. Комиссия по ценным бумагам и биржам страны заявила, что необходимо увеличить прозрачность в торговле цифровыми валютами с целью защиты денег инвесторов.

По словам уполномоченного SEC Эмилио Акино, окончательная версия этих законов будет опубликована к концу 2018 года.

Мы обязаны действовать, потому что количество первичных предложений монет (ICO) сильно выросло в 2017 году. Нам необходимо разработать собственный набор правил.

Центральный банк страны занимается рассмотрением заявок тех компаний, которые хотят создать биржи криптовалют в Кагаяне. Теперь, благодаря регистрации в особой экономической зоне, эти платформы смогут воспользоваться налоговыми льготами.

Важный шаг для криптоиндустии

Филиппины были одним из самых ранних регуляторов рынка криптовалют. Предоставление юридического статуса десяти биржам цифровых валют и блокчейн-компаниям очень важный шаг для всей отрасли.

В прошлом году положительная динамика наблюдалась в Японии. Страна также начала работу по принятию основных законов для онлайн-платформ по торговле криптовалютами в стране. Некоторые другие азиатские страны приняли более осторожный подход к этой проблеме.

Однако, регуляторы в Филиппинах недавно объяснили:

Мы не поддерживаем криптовалюту в качестве валюты и средства платежа, потому что она не выполняет соответствующие функции. Мы только регулируем цифровые валюты, а также компании, которые выступают в качестве провайдера финансовых услуг, таких как обмен, переводы и платежи.

Как вы считаете, является ли решение филиппинского правительства выгодным для криптовалютного рынка? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию