Меню

Отказ US Financial Exchange от фьючерсных контрактов

фьючерсные контрактыВ прошлом году CME Group представила индекс цен на биткоин и рассмотрела фьючерсные контракты, а также возможность их принятия. Однако эти планы не были воплощены в жизнь.

Руководитель Чикагской биржи, Брайан Дуркин, рассказал Bloomberg, что они не намерены перечислять фьючерсные контракты на биткоин. Он также отметил, что технология зарождается, а оцифровка находится на стадии размышления. Далее, он заявил:

Я на самом деле сомневаюсь, что мы сможем двигаться вперед с фьючерсными контрактами в ближайшем будущем.

Однако некоторые инвесторы хотят получить влияние на bitcoin. Существует рынок для косвенного воздействия через фьючерсные контракты.

Фьючерсные контракты на биткоин

Хотя CME не будет предоставлять своим клиентам пары фьючерсов, некоторые их конкуренты уже выходят на этот рынок. CBOE Holdings Inc., собирается разместить фьючерсные контракты на своей платформе. Реализация этих контрактов запланирована на четвертый квартал следующего года, согласно статье в Bloomberg. CBOE сформировала альянс с Winkevoss venture Gemini Trust Co для возможности предложить эти функции клиентам в будущем.

Компании за пределами Соединенных Штатов попытались внедрить такие контракты на биткоин. В прошлом году сингапурская компания Straits ввела фьючерсные торги. Для незаметного перехода, она сотрудничала с Bitpay. Джейми Редман, автор новостей на Bitcoin.com, рассказал следующую историю:

Сингапурский Straits Financial предлагает множество торговых средств, таких как товарные фьючерсы, внебиржевые рынки и производные… Straits Financial говорит, что Сингапур твердо зарекомендовал себя как международный финансовый центр Азии. Компания заявляет, что стремится к тому, чтобы роль страны в финансировании процветала. Сотрудничая с BitPay, брокерская фирма предоставит клиенту доступ к определенным рынкам с использованием биткоин.

Растущее внедрение фьючерсных рынков означает, что инвесторы и трейдеры хотят больше влияния на биткоин на прежних финансовых биржах.

Воздействие на биткоин

Эд Тилли, председатель и главный исполнительный директор CBOE, подчеркнул спрос инвесторов как катализатор для введения фьючерсных марок. Он прокомментировал, что люди хотят воздействовать на bitcoin и иметь контакт с ним. Инвесторы по-прежнему не решаются напрямую держать bitcoin. Вместо этого они предпочитают хеджирование против любой воспринимаемой волатильности с контрактными соглашениями.

Тем не менее, все больше и больше трейдеров принимают bitcoin, цена которого недавно преодолела барьер в 4 000 долларов. Это означает, что многие инвесторы по-прежнему пользуются холдингом и продают свой bitcoin. Будет интересно посмотреть, сколько еще более старых финансовых обменов подготавливает контракты для своих клиентов, поскольку принятие биткоинов возрастает.

Какими Вы считаете фьючерсные контракты на биткоин для экосистемы — хорошими или плохими? Должны ли люди заключать фьючерсные контракты с биткоин или лучше прямое воздействие? Сообщите нам, что Вы думаете в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию