Меню

Создано Киберподразделение для борьбы с мошенническими ICO токенами

ico токеныНе так давно была опубликована новость о предстоящем октябрьском заседании Консультативного Комитета Инвесторов по ценным бумагам и биржам США SEC, где обсуждались ICO токены для разработки федеральных законов о ценных бумагах. Теперь регулирующее агентство создаёт Кибер-подразделение для борьбы с онлайн-угрозами ICO токенов и защиты инвесторов.

Токены ICO: высокие риски

По мнению SEC, опасность, связанная с киберугрозами и неправомерным поведением, сегодня, как никогда, высока и представляет собой наибольший риск для индустрии ценных бумаг и инвестиционного сектора экономики. Новая кибергруппа SEC’s планирует бороться с нарушениями, касающимися токенов ICO.

Регулирующие органы США продолжают расследовать правовые нарушения, связанные с первоначальными предложениями монет ICO:

  1. В настоящее время рынок ICO привлёк 2,3 млрд американских долларов в виде финансирования на основе блокчейн с подавляющим большинством производных версий сети Ethereum.
  2. Предыдущие заявления регуляторов касались того, как агентство пытается предотвратить деятельность токенов ICO, поскольку они нарушают финансовые положения и правила для ценных бумаг.
  3. Подразделение Cyber SEC намерено провести исследование мошеннических схем, осуществлённых с использованием блокчейн и выявить закономерности нарушений, связанных с ICO.
  4. Кроме того, подразделение будет изучать действия, совершённые с помощью Даркнета и другие угрозы, связанные с киберпреступностью.

Согласно последнему объявлению, киберотдел создан несколько месяцев назад для реализации инициатив по мониторингу рисков. Об этих планах ранее заявлял председатель SEC Джей Клейтон.

ICO токены: ресурсы регуляторов

Директор Отдела правоприменения SEC Стефани Авакян считает:

Киберугрозы и преступность в интернете представляют наибольшую часть всех рисков, с которыми сталкиваются инвесторы и индустрия ценных бумаг.

По её мнению, новое подразделение имеет национальное значение и будет способствовать более эффективному обнаружению и исследованию киберугроз со стороны мошеннических токенов, благодаря практическим наработкам.


Регуляторы создают дополнительную группу, которая будет заниматься стратегиями против размещения токенов для защиты от нелегитимных выпусков наиболее уязвимых участников инвестиционного рынка.

Киберподразделение будет называться «Целевая группа по стратегиям розничной торговли».

Специалисты, претендующие на вакансии, имеют большой опыт расследования мошенничеств, связанных с розничными инвесторам. Это люди из Национальной программы экзаменов SEC, Управления по образованию и адвокатской защиты инвесторов.

Криптовыпуски: уязвимая область

Таким образом, на борьбу с преступной деятельностью в сфере ICO токенов, разоряющих розничных инвесторов, будут направлены дополнительные ресурсы. Новое подразделение обеспечит эффективную защиту наиболее уязвимых участников рынка, уверен Стив Пейкин, являющийся директором Отдела правоприменения SEC.

Председатель SEC Джей Клейтон полностью одобряет усилия по претворению в жизнь мер, призванных бороться с новыми формами криптопреступности, в том числе инициативу целевой группы, созданную учредителями подразделения Пейкин и Авакян.

Клейтон уже делал заявления в отношении ситуации с ICO и сказал, что инвесторы, имеющие дело с продажей токенов недостаточно осведомлены о рыночных рисках и специфики инструментов. В начале текущего месяца Клейтон сообщил о том, что американская инвестиционная общественность не осознаёт возможные риски в полной мере.

А вы как считаете,  какой процент всех ICO реальный? Напишите свое мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию