Меню

Куда направятся котировки криптовалюты биткоина

котировки биткоина Сейчас, когда прошло полмесяца после китайских заявлений, а котировки биткоина снизились, затем частично восстановились, настал момент предположить, что наступило недолгое равновесие.

Котировки биткоина обозначили чёткие границы от 3 тыс. до 4 тыс. долларов. Первая криптовалюта навряд ли покинет этот диапазон до начала октября.

Котировки биткоина: почему вероятен такой прогноз?

Три обстоятельства складываются в причину, по которой котировки валюты биткоин не продолжат рост прямо сейчас. Но когда соберутся, тренд возобновиться пробоем уровня около 4 тыс. долларов.

  1. Во-первых, августовский рост был слишком активен, после энергичного спурта любые активы уходят в фазу отдыха.
  2. Во-вторых, политические заявления поспособствовали потерям биткоина, хотя и не смогли уменьшить стоимость до критических уровней.
  3. В-третьих, правительство Китая наложило временный запрет на биткоин и остальные криптовалюты, а на биржах КНР работа останавливается до конца сентября и неизвестно, что будет потом.

Накануне котировки биткоина протестировали 4130, событие не сопровождалось повышением объёма. На уровне 4130 долларов перед биткоином находится сильное сопротивление, следующие на 4230 и 4380.

Затруднительно будет торговать биткоин по сигналу пробойной системы?

Присоединяться к пробою хорошо, здесь всегда есть чёткая точка входа.котировки биткоинаH4

Например, долгосрочный экстремум, окружённый среднесрочными. Но вот точек выхода пробойная система не даёт. Кроме этого, есть нюансы:


Экстремум должен быть чётким и однозначным

Если присутствуют какие-то сомнения по поводу максимума, когда рассматривается шаг котировок вверх, то лучше воздержаться. Часть трейдеров обратят внимание на сигнал, а другие не сочтут важным. Соответственно точка будет трактоваться частью участников, как повод котировкам биткоина вырасти. Значит максимум нужен выраженный, чтобы все его учли. Однозначной формулы для определения экстремума нет. Участники рынка используют индикаторы. Одним удобнее ЗигЗаг, другим фракталы Билла Вильямса.

Значимость близких сопротивлений

Следующий момент, несколько сопротивлений. Когда за одним следует ещё, как сложилось на рынке сейчас, то стоит рассчитывать, что преодоление первого уровня повлечёт пробой второго, учитывая близкое расположение. После чего курс биткоина устремится вверх с двойной вероятностью.

Круглые числа

Дальше идёт фактор зоны круглых цен. Недавняя близость курса к 5 тыс. долларов, это остановка у круглого числа, а 4980 исторический экстремум. Пробой котировками биткоина 4 тыс. повлечёт сильный рост. С технической точки зрения, это легко объяснить. На круглых числах в биржевом стакане много ордеров, которые противодействуют курсу. Когда котировки преодолевают препятствие, желающих встать против возможного движения мало и ценам открыт путь.

Время формирования

Чем более зрелый экстремум, тем надёжнее он отрабатывает. Этот момент самый важный. Даже рассматривая часовой график, больше шансов на преодоление уровня, где котировки биткоина находились несколько дней назад, а не последние сутки.

Получается, чем дольше биткоин отдохнёт сейчас, тем больше сил накопит для предстоящего прорыва. Текущий спорный уровень 4130 долларов, а после уровня 4400 долларов для цен нет препятствий до исторического максимума. Вероятность истинного пробоя биткоина тем выше, чем больший объём будет соответствовать событию. Хорошую помощь окажут и диаграммы отложенных ордеров на биржах криптовалют и отслеживание стакана, по которому видно, в каком объёме трейдеры готовы покупать или продавать криптовалюту на значимых для котировок уровнях.

Как вы думаете, где биткоин окажется к октябрю? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию