Меню

Теперь в Китае невзлюбили майнинг: что ждёт bitcoin в дальнейшем

bitcoin майнингКажется, bitcoin майнинг был последней сферой, на что мог распространиться китайский запрет. На этот раз действующим лицом оказалось не правительство, а компания поставщик электроэнергии. Она заявила, что Китай не в состоянии поддержать майнинг деятельность в стране.

Эта новость очень важна для криптовалютного рынка. Ведь мировой майнинг и биткоина, и bitcoin cash на 80 процентов сконцентрировано в Поднебесье.

Чего ещё ожидать

Уже несколько месяцев мы регулярно получаем новости о том, как правительство КНР устанавливает запреты на ICO и bitcoin торговле на местных биржах. И вот, сейчас провайдерам энергии запретили предоставлять услуги майнинг компаниям. Те гидроэлектростанции, которые ослушаются приказа, будут подвергаться наказанию.

Странно, ведь Сычуаньская провинция богата водными ресурсами. И все это пропадало зря до появления компаний по майнингу bitcoin. Что же принесёт Китаю этот запрет?

Если гидроэлектростанции послушаются приказа, то дешёвой майнинг деятельности в Китае придёт конец. В результате прибыль компаний снизится до минимума. Поддерживать работу майнинг фирм становится невыгодно. Крупные компании не потеряют ничего. Такие пулы, как Bitmain уже имеют предварительную договорённость о покупке электроэнергии по низким тарифам.

Имеются предположения о том, что подорожание энергии в Китае может привести к миграции здешних майнинг компаний в другие страны. Добыча bitcoin весьма дорогостоящая деятельность. А условия майнинга в Китае становятся все более неблагоприятными.

Компании наверняка уже находятся в активном поиске новых регионов. Открываются замечательные майнинг перспективы для России.

Как повлияют новости на bitcoin

Ещё в сентябре после получения неблагоприятных новостей из Китая, цена биткоина упала на 1200 долларов. Но это не смогло поколебать волю криптовалюты. В октябре Amazon заявил о принятии bitcoin, что помогло поднять его стоимость до 5800$.


Но все согласятся с мнением о том, что криптовалюта используется скорее как инвестиционный инструмент, а не как средство платежа в онлайн-магазинах. Так почему признание Amazon так сильно повлияло на стоимость bitcoin?

Дело в то, что инвесторы больше стремятся к респектабельности. Рост пользовательской базы повышает цену bitcoin, делая его более надёжным.

Захватываем мир

По мере того как больше розничных торговцев принимает криптовалюту, тем больше его стоимость. Значит, 7 тыс. долларов – это не предел. Дальнейшее повышение курса не заставит себя ждать.

Если только слух о принятии bitcoin компанией Amazon способен поднять курс до 7000, то что произойдёт, когда онлайн-магазин действительно примет соответствующие меры.

И это не все. Bitcoin захватывает Уолл-стрит. Известный инвестор Майк Новограц сообщил, что во время недавнего падения криптовалюты до 5500 долларов, он приобрёл валюту в размере 15–20$. И теперь жалеет только о том, что не купил больше.

Финансист уверен: через пять лет общая рыночная капитализация всех криптовалют составит 5 триллионов долларов.

Институциональные инвесторы стремятся к bitcoin, делая его более популярным. И по мере того как растёт респектабельность цифровой валюты, его курс будет подниматься. И никакие новости о неблагоприятных условиях для майнинг компаний в Китае не способны остановить биткоин.

Как вы считаете, куда приведут китайские запреты и повлияет ли это на криптовалюту? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию