Меню

Биткоин – что это: лидер рынка криптовалют или игрушка в руках крупнейших банкиров

что такое криптовалюта биткоин - Инструмент в руках Бильдербергского клубаЧто такое криптовалюта биткоин – цифровое золото, пришедшее изменить мир, или фишка в руках крупнейших институциональных инвесторов. Станет ли биткоин инструментом, разрушающим стену централизации?

Банки контролируют криптовалюту и предстоящие развилки

На экономической арене начали возникать лица, которые считают, что странное поведение двух криптовалют, основанных на одном и том же блокчейне, это игра между институциональными инвесторами, крупнейшими банками.

А кто проиграет? Конечно, мелкие частные вкладчики, которые, доверившись рынку, вложили все свои средства в криптовалюту.

Через пару дней после того как поступили новости о том, что работы по масштабированию сети биткоин до 2 МБ временно приостановлены, началась настоящая суматоха. Цена криптовалюты упала почти до 5600 долларов, затем также внезапно поднялась до 6800$.

За тот же период биткоин кэш перепрыгнул с 600$ до 2500 и вдруг упал до 1100$ за двадцать четыре часа.

Вот где собака зарыта!

Разработчиками сети Lightening и программного обеспечения SegWit являются гениальные умы из компании Blockstream.

Венчурная компания AXA Strategic Ventures – один из крупнейших инвесторов Blockstream. Она выделила на этот проект 55 миллионов долларов США.

Генеральный директор AXA Group с 2012 года председательствует в Бильдербергском клубе (неофициальная группа банковской и политической элиты). Видите, куда ведёт дорога? Именно эти люди имеют наибольшие средства и большую заинтересованность, чтобы уничтожить криптовалюту или взять под свой контроль.

Все знакомы со ставшим весьма популярным биткоин reddit. Сегодня сайт полностью контролируется. Теперь здесь отображается информация о криптовалюте, выгодная исключительно компании Blockstream.


Лидирующий на рынке провайдер блокчейн-технологий был против масштабирования сети биткоин. Компания более выгодным считает создание сторонних блок-цепочек криптовалют, которые принесли бы достаточную прибыль, благодаря медленному программному обеспечению и дорогим транзакциям биткоин.

Bitcoin Cash – это не то что вы думаете

Bitmain — всемирно известная компания, производящая оборудование для майнинга криптовалюты. Именно эта организация была ответственна за создание биткоин кэш. Сегодня она является лидирующим майнером в сети BCH.

Один из разработчиков Bitcoin Core выступил с довольно провокационным заявлением:

Группа DCG, основанная ФРС США, является инвестором во многих стартапах биткоин. DCG в состоянии сдвинуть стоимость одной валюты по отношению другой. Зависит от того, приносит ли это прибыль их портфельным компаниям. И вовсе им неинтересно, что эти сдвиги противоречат интересам рынка и инвесторов криптовалюты.

Напрашивается вывод

Теперь все эти ралли, крахи биткоин, имевшие место в течение последних недель, приобрели больший смысл.

Средства массовой информации начинают петь дифирамбы новой криптовалюте биткоин кэш. Сторонники вышеизложенной концепции считают, что движущей силой в этом процессе является не само настроение на рынке, а крупнейшие игроки: банки и другие институциональные инвесторы.

Чтобы выйти из этой авантюры, многие советуют просто переключаться на альткоины и освободиться от банковских оков.

Как вам такая концепция криптовалютных отношений? Согласны ли вы с ней? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию