Меню

Какие альткоины станут криптовалютой будущего: прогнозы экспертов

криптовалюта будущего

Пока одни инвесторы анализируют графики и пытаются предугадать, стоимость какой цифровой валюты взлетит до небес уже в этом году, другие ставят на проекты, решающие реальные проблемы. Какой же будет криптовалюта будущего и есть ли потенциал у существующих альткоинов? Краткосрочные перспективы BTC слишком неопределённы, но трейдеры убеждены, что валюта надолго останется ведущим игроком на рынке. Диверсификация инвестиционного портфеля кажется разумной мерой предосторожности на будущее.

Энтузиасты технологий против спекуляций

В период затянувшейся коррекции держатели криптовалют обращают внимание на разработки, у которых есть будущее. Популярный криптоблоггер Роб Паон отслеживает самые необычные проекты и знакомится с командами создателей, чтобы определить, стоит ли добавлять валюту в инвестиционный портфель.

Не скрывая интереса к Cardano, Паон считает, что у криптовалют из топ-5 появились достойные конкуренты, и призывает осторожнее относиться к советам трейдеров, которые обещают тысячекратный рост стоимости.

Будущее за децентрализацией: 0x

Хотя рыночная капитализация ZRX едва превышает 494 млн USD при стоимости монеты $0,95, за последнюю неделю она увеличилась на 38%. Колебания цены пока слишком высоки даже для рискованного рынка криптовалют, но в будущем проект заслуживает внимания. ZRX — это социальный эксперимент по децентрализации. Как отмечает Паон:

Сама идея, что вам больше не придётся пользоваться услугами централизованных обменников, а средства будут отправляться прямо по смарт-контрактам, означает, что эта криптовалюта окажется очень полезна и в будущем сохранит место в существующей экосистеме.

Zcash vs Monero: приватность криптовалют

У монет, создатели которых уделяют повышенное внимание анонимности, хорошие шансы на успех в будущем. Приватность опциональна в Zcash, поэтому валюта вызывает интерес у институций, для которых важны анонимные транзакции. Верит в такие криптовалюты и Джон Макафи, который заявил:

Каждый, у кого есть голова на плечах, понимает, что у приватных криптовалют (и анонимных транзакций) блестящее будущее. Такие монеты как Monero, Verge или Zcash — это беспроигрышный вариант.

Капитализация Zcash достигла 1,433 млрд USD при цене 438$ за монету, тогда как суточный объём торгов равен 73,9 млн USD. Monero пока занимает более высокие позиции в рейтинге с капитализацией 3,6 млрд USD при цене 232$, хотя торговый объём значительно ниже — 46 млн USD.

Basic Attention Token (BAT): цифровая реклама и криптовалюты

Цель проекта — улучшить эффективность интернет-рекламы и уберечь пользователей от мошенников. Brave браузер, который предлагают разработчики, вынужден соревноваться с такими гигантами как Chrome и стоящими за ними индустриями, но в будущем может занять свою нишу. В отличие от 95% токенов, BAT решает актуальную задачу и готов предложить действующий продукт.

Реальные проблемы, которые в будущем могут решить криптовалюты

Повсеместному принятию криптовалют мешает и то, что они наделяются исключительно спекулятивной стоимостью. Но блокчейн — это не только финансовый инструмент, а зашифрованная база данных о соглашениях, которые могут найти решение социальных и политических ситуаций.

  1. Гуманитарная помощь. В 2017 году один из основателей Ethereum Гэвин Вуд и Всемирная продовольственная организация отправили ваучеры криптовалюты для 10000 сирийских беженцев.
  2. Будущее политики. Блокчейн поможет создать надёжную систему электронного голосования.
  3. Сфера медицины. Разработка анонимных децентрализованных баз данных пациентов.
  4. Демократизация образования. В будущем блокчейн позволит отказаться от посредников и институций. Актуальные курсы будут основаны на смарт-контрактах.

Какие альткоины вы считаете наиболее перспективными? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию