Меню

Топ перспективных криптовалют: альткоины против биткоинов

перспективные альткоиныКакие самые перспективные альткоины? В декабре внезапно начался бешеный подъем альтернативных валют. Лидер рынка, биткоин теряет прежнюю хватку. Вместо этого, небольшая группа перспективных альткоинов растёт с каждым днём.

Возможные сценарии

Цены на альтернативную валюту значительно ниже Bitcoin, поэтому они по-прежнему доступны широкой публике. Повышенный спрос на альткоины приведёт к повышению их стоимости. Недавний всплеск цен перспективных криптовалют привёл к росту обшей капитализации рынка (до 700 миллиардов долларов). Если так будет продолжаться, мы скоро увидим один триллион.

Тем не менее в случае некоторых перспективных монет сегодняшние высокие показатели могут быстро рухнуть. Вертикальная линия тренда долго продолжаться не может. Получив свой выигрыш, альткоин инвесторы могут снова перейти к биткоину.

Интенсивная конкуренция может привести к созданию одного или двух токенов, которые захотят вытеснить лидеров рынка. Рассмотрим наиболее перспективные из них.

Лайткоин

Все сейчас говорят о том, как альткоин побеждает золотого биткоина. Ещё в 2011 году создатель перспективной криптовалюты Чарли Ли сказал, что принцип работы лайткоин очень похож на биткоин. Но альткоин функционирует лучше, позволяя быстрее и дешевле совершать операции.

Успехи этих двух валют не связаны друг с другом. Но пока биткоин доминирует, мы будем узнавать о новых достижениях лайткоина.

MONERO

Альткоин получил популярность в криптовалютном мире из-за того, что он даёт абсолютную возможность для анонимных транзакций. Альткоин работает на блокчейне. Но протокол не совсем тот, что у биткоина. Это даёт перспективной валюте возможность обеспечивать гораздо более высокий уровень конфиденциальности.

В настоящее время монеро четырнадцатая по рыночной капитализации, но все же это довольно перспективный альткоин.

RIPPLE

Альткоин был рекламирован, как преемник Bitcoin. Сейчас это вторая по величине цифровая валюта. Она отстаёт только от биткоина, и обгоняет эфириум и Bitcoin Cash. Основным преимуществом риппл является его способность мгновенно и безопасно переводить финансы на международном уровне.

Большие банки уже заметили перспективную технологию и ищут пути для её внедрения в их систему.

Поэтому учтите: 2018 год может стать знаменательным для RIPPLE.

IOTA

Это девятая по величине криптовалюта. Альткоин также действует на основе блокчейна, но использует технологию Tangle. Она позволяет довести до нуля транзакционные сборы и получить бесконечную масштабируемость.

ETHEREUM

Криптовалюта номер три – это не просто цифровая валюта, а платформа, основанная на технологии блокчейн. Но, несмотря на это, система обрабатывает транзакции намного быстрее, чем Bitcoin. Но ведь последний – это хранилище ценности. Эфириум – это перспективная платформа, позволяющая заключать контракты и вести пиринговую торговлю. У этих валют разные функции. Альткоин не конкурирует с биткоином. На рынке достаточно места для обоих.

CARDANO

Альткоин запустили всего два месяца назад. Но он уже замечен в отряде самых перспективных криптовалют. Система выделяется своей безопасностью. Ведь он написан на языке программирования Haskell.

Недавно альткоин продемонстрировал взрывной рост, став пятым на рынке по общей капитализации. Хотя CARDANO торгуется всего на нескольких биржах по всему миру.

Инвесторы, будьте осторожны с этой валютой. Но интрига в том, что этот альткоин обещает стать одним из самых перспективных.

Как вы считаете, смогут ли альткоины победить биткоина? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию