Меню

Форк криптовалюты Bitcoin Core провалился

Форк криптовалютыUnited Bitcoin (UBTC) – форк криптовалюты Bitcoin Core, который отсоединился 12 декабря под управлением разработчика Джеффа Гарзика. С момента запуска прошло чуть больше двух месяцев, и уже можно судить, чего добился форк.

Особенности United Bitcoin

Форк криптовалюты United Bitcoin называют самым сомнительным форком. Чаще всего форки позиционируют себя как усовершенствованная версия базовой криптовалюты. В них учитываются недоработки, такие как дисбаланс сложности добычи и количества блоков. Иногда форк обещает решить проблемы масштабируемости (с таким заявлением вышел на рынок Bitcion Candy, недавний форк Bitcoin Cash, который отсоединился меньше месяца назад).

Команда разработчиков Songxiu Hua Bitbank Group заявляет, что хочет создать принципиально новый проект – единую криптовалютную кредитную систему, привязанную к курсу фиатных валют. Разработчики UBTC уже активно готовят презентацию проекта. Глобальная цель United Bitcoin – объединить криптовалюты и создать целостную экосистему.

Текущее положение форка

Форк отсоединился совсем недавно, но уже можно сделать вывод о его несостоятельности. Команда работает над развитием проекта, но сегодня United Bitcoin не востребован. Вот несколько фактов о UBTC:


  • Более 70% майнинга форка приходится на двух человек. Этот объем майнят на пуле BW. Криптовалюта не интересна майнерам, так как её практически невозможно продать.
  • Стоимость токена – приблизительно 70 долларов. Для форка биткоина это очень мало.
  • Капитализация настолько маленькая, что её невозможно подсчитать. На сайте coinmarketcap в графе капитализации стоит знак вопроса, на ttrcoin указано, что капитализация — 0$.
  • Суммарный хешрейт сети — 50 811,47 TH.
  • Большинство блоков имеют размер меньше 1 МБ, хотя вместительность блока – 8 МБ.
  • Форк почти не представлен на биржах. Его можно встретить лишь на некоторых азиатских биржах, и то в небольших количествах. Единственный обменник криптовалют, где можно всегда встретить UBTC – Okex.

Форк криптовалюты United Bitcoin не развивается

Очевидно, форк не развивается. Не было даже стартового толчка, инвесторы не закупили United Bitcoin даже на старте, когда он стоил минимально. Вот несколько возможных причин застоя развития:

  1. Форков стало слишком много. Рынок перенасыщен криптовалютами. Уже прошёл тот период, когда любая криптовалюта могла выйти на рынок и за короткие сроки получить миллиардные инвестиции. В то же время на примере Bitcoin Candy мы видим, что некоторые криптовалюты ещё могут легко войти на рынок.
  2. Недостаточная работа команды. Не были привлечены крупные инвесторы. Криптовалюта NEO, к примеру, постоянно проводит конференции и выходит на связь с международными инвесторами для поддержания интереса к монете.
  3. Сомнительные нововведения в блокчейне форка. Неактивные кошельки чистятся, и средства переходят «на развитие проекта». То есть для сохранения средств нужно постоянно проводить транзакции. Это делает форк бесполезным для долгосрочных инвестиций.

Первые месяцы для форка обычно становятся определяющими. От того, насколько валюта покажется инвестором перспективной на старте, зависит её дальнейшая судьба. UBTC – один из примеров не удавшегося форка. Криптовалют на рынке торгуется уже более двухсот, и поэтому это нормально, что некоторые из них останутся незамеченными. Рынок криптовалют становится более конкурентным, и чтобы пробиться в десятку, монета должна быть на порядок лучше действующих лидеров.

А что думаете по этому поводу вы? Поделитесь мнением в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию