Меню

Безрисковые инвестиции в проекты с биткоин

инвестиции в биткоин проектыОдной из причин, почему вкладчики уверенно продолжают совершать инвестиции в биткоин проекты, стал ввод фьючерсов:

  1. На Чикагской бирже с 18 декабря.
  2. На площадке Nasdaq с начала 2018.

Инвестиции в биткоин проекты: поддержка производными

Минимальный контракт по фьючерсу известен — 5 биткоин. С плечом 1:10 на инвестиции в безопасный проект потребуется 5 BTC для прямой сделки и 0,5 биткоин для обратной. Но, фьючерсы хоть и снижают риски инвестиций в цифровые проекты, помогая сохранить капитал, имеют одно неудобное свойство — экспирацию, то есть срок, когда нужно исполнить обязательства по залоговой сделке.

Если инвестиции в биткоин фьючерсы целятся не на завершение контракта, необходимо закрывать позицию до даты  истечения и открывать новый.

Неудивительно, что в традиционной торговле профессиональные инвесторы предпочитают опционы — со сроком исполнения год и более.

Даже на фондовых рынках, где цены зажаты в узкие коридоры, сравнительно с криптовалютами, существует масса стратегий с опционами put и call, когда участники не только хеджируют основную инвестицию, но и компенсирует премию за приобретение опционов.

В результате комбинаций проводятся безрисковые сделки — в наихудшем раскладе вкладчики остаются при начальном капитале. Поэтому новость, что компания LedgerX ввела на одноимённой платформе проект опционов на биткоин, поистине революционна.


  1. LedgerX институциональная платформа для трейдинга и клиринга, получившая одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами CFTC.
  2. Имеет право торговать свопами и опционами в цифровых валютах.
  3. Проект LedgerX зарегистрирован в CFTC как компания, продающая свопы SEF и в качестве организатора клиринга производных активов DCO.
  4. Компания 3 года добивалась разрешения на ввод производных для поддержки инвестиций в биткоин.

Инвестиции в биткоин проекты: новые возможности

LedgerX управляется выпускниками Goldman Sachs, MIT и CFTC, которые до работы в LedgerX работали в финансовых организациях, в технической сфере и на руководящих должностях.

  1. Директор и соучредитель проекта Пол Л. Чоу — опытный трейдер, инженер-программист и финансовый предприниматель. Ранее Пол работал в отделе ценных бумаг Goldman Sachs, где отвечал за разработку, инвестиции, торговлю и управление рисками алгоритмических стратегий для фондовых рынков США и Японии.
  2. Президент и ответственный по общим рискам проекта Ю. Чоу — 7 лет работала деривативным трейдером в отделе ЦБ Goldman Sachs и также, как муж, специализировалась на алгоритмической торговле.

Другие управляющие сотрудники:

  1. Ананда Радхакришнан, бывший директор Отдела клиринга и рисков CFTC и нынешний вице-президент Центра банковского управления деривативами и американской ассоциации банкиров.
  2. Карл Малер, действующий партнёр Gelber Group, состоит в совете директоров LedgerX.
  3. Марк Ветен, управляющий Депозитарным фондом Trust & Clearing Corp и бывший комиссар CFTC, состоит в совете директоров компании Ledger Holdings Inc. — материнской проекта LedgerX.

Клиентами компании являются банки, хедж-фонды и фирмы, имеющие инвестиции в биткоин.

Частные лица могут рассматриваться, как подходящие участники контракта, но здесь действуют ограничения —  необходимо иметь сумму, размещённую в биткоин, не менее чем 5 млн долларов США.

Издание Bloomberg View опубликовало информацию, что проект LedgerX нацелен привлекать только сильные инвестиции и торговля биткоин опционами – признак зрелости криптовалютной отрасли и путь в цифровые активы для больших денег.

А как вы думаете, появятся опционы на биткоин для более широкой публики? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию