Меню

В какую криптовалюту лучше всего инвестировать: советы новичкам

в какую криптовалюту инвестироватьДля новичков, желающих вступить на рынок, встаёт дилемма, в какую криптовалюту инвестировать?

Ответим на несколько вопросов, интересующих каждого потенциального вкладчика.

Стоит ли инвестировать в криптовалюту?

Криптовалюта сегодня считается одним из лучших классов активов для вложения средств. Почему?

  1. Падение курса многих реальных валют приводит к огромным финансовым потерям у трейдеров. Поэтому они стараются хеджировать свои риски. Лучшая альтернатива в такой ситуации – инвестировать в виртуальную валюту.
  2. За цифровыми валютами стоит гениальное программное обеспечение. Эта технология предлагает актив, который можно использовать, независимо от того, в какой части света вы находитесь.
  3. Инвестировав в криптовалюту, легко можно разбогатеть. Биткоин был создан в 2008 году. С тех пор он сильно вырос в цене. И те, кто успели инвестировать в bitcoin в годы его зарождения, здорово выиграли.

Высоки ли риски?

Стоит ли инвестировать в актив, который обвиняется в чересчур высокой волатильности, в формировании финансовых пузырей и в других «смертных грехах».


  1. Многие известные экономисты и бизнес-эксперты считают, что криптовалюта – пузырь, который не сможет выдержать проверку временем и скоро лопнет. Генеральный директор JP Morgan Джеймс Димон один из ярых оппонентов цифровых валют. Он представитель традиционного рынка и считает, что вкладывать деньги в криптовалюту не стоит. Ведь она не имеет за собой никакой гарантии и не сможет заменить фиатные деньги.
  2. Волатильность вызывает беспокойство. Конечно, можно заработать деньги благодаря сильным ценовым скачкам. Но также можно все очень быстро потерять. В течение последних трёх месяцев валюта колебалась в пределах 2000–5600 долларов.
  3. Проблема признания во всем мире. Правительства не всех стран официально признали цифровую валюту. Там вы не сможете инвестировать в криптовалюту или открыть онлайн-кошельки. В некоторых странах ваши криптовалютные доходы могут облагаться налогом.

Если инвестировать, то в какую именно криптовалюту?

Для этого рассмотрим несколько факторов.

  1. Прежде чем инвестировать в тот или иной актив, подумайте, имеет ли он шансы быть признанным во всем мире.
  2. Цифровые монеты должны быть переносимы. Вы должны быть уверены, что в любое время сможете перевести свои сбережения из одного места в другое.
  3. Инвестировать стоит только в безопасные активы. Это относится ко всем типам валют.

Сегодня существует множество криптовалют. Рассмотрим те, что пользуются большей популярностью.

  1. Биткоин. Это самый ценный цифровой актив, обеспечивающий наибольшую рентабельность. Но здесь также присутствует наивысший риск волатильности.
  2. Эфириум – вторая по величине криптовалюта, со сравнительно стабильной ценой.
  3. Litecoin часто называют самым надёжным хедж-активом виртуального рынка. Хотя он сильно потерял в цене из-за запрета ICO в Китае.

С чего начать?

  1. Решите, в какой актив инвестировать (их больше тысячи).
  2. Откройте криптовалютный кошелёк.
  3. Создайте учётную запись в бирже. Здесь и будете торговать. Есть множество онлайн-обменников: Coinbase, Bitfinex, Bittrex и т. д.
  4. Купите выбранную вами криптовалюту.
  5. Переместите монеты в автономное хранилище, где они защищены от взлома.

А в какую криптовалюту будете инвестировать вы? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию