Меню

Биткоин снова падает: причины краха

причины падения биткоина Причины падения биткоина могут быть самыми разными. Рынок не успел полностью восстановиться после эпизода с Binance. В пятницу стало известно, что несколько китайских биткоин бирж были заблокированы, что привело к падению криптовалюты ниже 9 тыс. долларов.

Что происходит в мире

После ужесточения мер по отношению к ICO и усиления контроля в отрасли цифровых валют, кажется, Китай охватила новая паника, связанная с биржами.

Инцидент с торговой платформой Binance стал причиной очередного падения биткоин. Вдобавок к этому в пятницу несколько китайских криптовалютных бирж оказались офлайн. Инвесторы начали подозревать, что причина приостановки работы заключается в стремлении государства ограничивать доступ граждан к биткоин торговле.

Среди этих платформ – Binance, BitMEX, Bitfinex.

Ситуация имела разрушительный эффект на саму цифровую валюту. Биткоин зафиксировал 12-процентное падение. Хотя в течение дня он успел немного восстановиться. На момент написания статьи стоимость монет составляла 8863$.

Китайское правительство де-факто запретило деятельность бирж. Но причину такого поведения можно интерпретировать по-разному.

Падение невозможно

Китай не убьёт всю отрасль. Он потерпит неудачу в своём начинании. Причина в том, что биткоин скоро получит признание во всем мире. Правительство не станет наносить ущерб экономическим интересам своих граждан — заявил один пекинский юрист, выступая на форуме China Money Network.

А также он предположил: нет никаких доказательств того, что именно правительство Поднебесной является причиной приостановки деятельности онлайн-платформ. Но вполне возможно: это реакция регуляторов на инцидент с компанией Binance. Цель – защита граждан от волновых эффектов падения рынка.

Причины падения

В пятницу биткоин упал на 900 долларов. Это произошло после того, как в среду криптовалюта потеряла 1000$ в стоимости. Причиной падения стало ожесточение политики США по отношению к биржам цифровых валют.

Другие участники рынка также не были застрахованы от потерь. Эфириум в среду зафиксировал падение в размере 100 долларов. Рассмотрим причины.

Японское агентство по финансовым услугам на один месяц приостановила деятельность FSHO и Bit Station. Причина – улучшение мер безопасности на этих торговых площадках.

Аналитики считают, что падение биткоин вызвано поведением американского и японского правительств.

В среду американская Комиссия по ценным бумагам заявила, что онлайн-платформы, занимающиеся торговлей биткоин, должны быть зарегистрированы, как биржи ценных бумаг.

По подсчётам аналитиков только в результате действий FSA биткоин курс упал на 8%.

В заявлении SEC говорится:

Причина беспокойства SEC в том, что многие биткоин платформы предстают перед инвесторами, как зарегистрированные и регулируемые биржи. Хотя они таковыми не являются.

Аналитик Мэтью Ньютон согласен с тем, что эти новости сыграли определённую роль в падении биткоин цены.

Он сказал:

Причиной недавнего падения стало два фактора. В течение целой недели у биткоин был бычий тренд, но он не смог сломать верхнее сопротивление. Это вызвало небольшую распродажу. Затем это усилилось известием о том, что Binance, возможно, взломан. Новости из США и Японии также могут повлиять на криптовалюту. Но это не должно вызывать тревогу. Цифровая валюта все ещё находится на ранних стадиях развития.

Как вы считаете, скоро ли восстановится рынок? Напишите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию