Меню

Взлёт Bitcoin форка SV и мнение инвесторов о Биткоин

bitcoin-svЕщё рано думать, что войны в клане Биткоин закончились победой версии ABC. Да, этот форк получил цепочку длиннее, чем Bitcoin SV и больше мощности. Хотя здесь все быстро меняется.

  1. Хэш-ставка ABC только что была 64%, соответственно, BTC SV 36%.
  2. И вот уже разрыв менее 20%.
  3. А ведь несколько дней назад ABC доминировал с 73%.

Факторы роста Bitcoin SV

Форк SV умножил свою стоимость в 3 раза за 3 дня. Поддержка для Bitcoin SV находилась на уровне 39 долларов. Затем последовал взрывной рост.

Что же склоняет инвесторов закупаться монетой SV?

Вероятно, обещанный рост блока Bitcoin SV:

  • сейчас этот размер составляет 64 Мб;
  • через 6 месяцев увеличится до 512 Мб;
  • спустя год достигнет 2 Гб.

Цель Сети SV — обслужить 1 Тр транзакций за 3 года.

По словам Крейга Райта, майнеры Bitcoin SV будут зарабатывать около 8 тыс. долларов в первые 6 месяцев существования форка.

Кроме этого Райт обещает — через два-три года Bitcoin SV сумеет обслуживать 6,5 млн. переводов в секунду, став альтернативой SWIFT, Мастер Card и Visa.

Что происходит с Bitcoin?

Тем временем, пока отпрыски BTC — SV и ABC выясняют, кто станет лидером, ужасный период на рынке криптовалют продолжается. Биткоин падал ниже 3500 USD и достиг самого низкого уровня, считая с сентября 2017.

Объёмы торгов снижаются, инвесторы не хотят рисковать и предпочитают выйти с рынка.

По мнению аналитиков, дно ещё не достигнуто.

Стивен Иннес, глава отдела трейдинга Тихо-Азиатского региона в Оанде, предсказал Биткоину дно на 2500. А также прокомментировал возврат курса Bitcoin до 4100, предупредив трейдеров, что картина напоминает ловушку для быков, известную как отскок дохлой кошки. Предупреждение подтвердилось, курс первой криптовалюты продолжил путь вниз.

  1. Тем не менее, ничего критического в текущей картине аналитик не видит.
  2. Считает, что краткосрочный момент распродажи не выведет криптовалюты с рынка.

Технология блокчейн получает распространение в самых разных отраслях, обеспечивая долгосрочные перспективы криптоактивам.

График цен основных криптовалют будет развиваться, аналогично Amazon. Их ценность выживет, котировки возобновят up-тренд. Но, прямо сейчас, все может ещё ухудшиться, прежде чем наступит фаза выздоровления.

Вердикт — Биткоин просто поставил минимум 2018.

Поддержка Bitcoin

Аналогичного мнения придерживаются и инвесторы.

Венчурный миллиардер Тим Дрейпер сделал ставку на Биткоин, несмотря на продолжающуюся распродажу.

  1. Тим Дрейпер известен как Bitcoin бык.
  2. Его прогноз — 250 тыс. долларов за монету к 2022 году.

Более того, Тим ожидает, что глобальная экономика в конечном итоге окажется подчинена криптовалютным активам и что это изменение возглавит именно Биткоин.

Для подкрепления своего утверждения Дрейпер ссылается на единомышленника Майкла Грина из компании Thiel Macro и других крупных игроков.

В кулуарах Лас-Вегаса World Crypto Con инвесторы обмениваются мнением, что криптовалюта составит 2/3 всей мировой стоимости валюты.

Любопытно, что крупные вкладчики обходят в комментариях стороной любые форки — и Кэш, и ABC, и SV. Может действительно не воспринимают всерьёз, а может не хотят демонстрировать интерес.

Возможно, Тим Дрейпер прав. Не все так мрачно в криптомире.

В Огайо только принят закон, разрешающий бизнесу платить налоги в Bitcoin.

По мнению Wall Street Journal это обеспечит Биткоину то самое молчаливое одобрение, которого так не хватает некоторым юрисдикциям. Хотя, сам закон и не делает первую криптовалюту законным средством для платежей.

А вы успели инвестировать в SV, когда он стоил 39 долларов?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию