Меню

Инвестировать в альткоины выгоднее: 3 стратегии для правильных вложений

как правильно инвестироватьКаждый знакомится с миром цифровых валют через биткоин. Но узнав все особенности рынка криптовалют, многие вкладчики постепенно переходят на альткоины. Как правильно инвестировать? Ведь быстрая прибыль – не всегда хорошо. Такие сделки, как правило, обречены на провал.

Какие предложения?

На этой неделе биткоин показал небывалую активность. А после того как стало понятно, что ноябрьский хардфорк отменён, цена валюты выросла до 7900 долларов. Но к моменту написания статьи BTC упал и варьировал в диапазоне $7150–7210.

Не каждый может позволить себе инвестировать в биткоины в связи с их дороговизной. Некоторые считают: правильно инвестировать средства в альтернативную валюту.

Другие же признаются, что биткоин слишком волатильный. Его цена то поднимается, то опускается. С этой точки зрения, правильно инвестировать в альткоины. Многие спекулируют, покупая BTC, но это совершенно другая история.

Существует несколько стратегий, которые правильно будет исследовать, если уж вы решили инвестировать в альткоины. Стоит ли сказать, что они сильно отличаются от методов, применяемых относительно биткоина?

график поведения криптовалютЧтобы понять, правильно ли вы действуете, просмотрите график поведения криптовалют. На этой диаграмме красная линия показывает поведение биткоина. Синие и зелёные линии – это альткоины. Понятно, почему биткоин считается королём гарантированных отдач. А ещё рынок альткоинов довольно хаотичен и неустойчив.

Как правильно инвестировать. Стратегия N1

Нужно инвестировать в криптовалюту, пока токен ещё находится в стадии ICO. Именно тогда у вас есть возможность покупать монеты по минимальной цене.

Во время этой фазы у монет есть только один путь. Они могут лишь двигаться вверх. Необходимо правильно выбрать токен, ведь он также может упасть до нуля.

Как только после попадания на рынок криптовалюта сделает резкий скачок, значит, это сигнал для продажи. Благодаря этому вы сможете получить от 100 до 300 процентов прибыли.

Если всплеск несильный, умеренный, то вы получите от 50 до 100% дохода. Это действенный метод. Но здесь правильно будет инвестировать не в одну валюту, а в несколько токенов для диверсификации рисков.

Как правильно инвестировать. Стратегия N2

Другой вариант: вы можете найти монету, которая только-только попала на рынок и ищет первого покупателя. В таком случае у вас есть даже шанс купить её дешевле, чем во время ICO. Причин падения цены на эти монеты несколько. Прежние владельцы, перепродающие альткоин или те, что получили криптовалюту бесплатно во время первичного размещения, просто бросают монеты на рынок по меньшей стоимости.

Правильно будет знать, что это демпинг. И он не всегда благотворно влияет на рыночную капитализацию компании.

Как правильно инвестировать. Стратегия N3

Третий способ при выборе альтернативной валюты – выжидание. Совсем неплохо, если вы, перед тем как инвестировать, решили подождать и понаблюдать за первыми шагами результата нового ICO. Вы станете свидетелем его первого взлёта и коррекции. Сможете проанализировать диаграммы его поведения, рассчитать технические показатели.

Правильно инвестировать по этой стратегии в состоянии только знатоки сферы. Она сложна, но в то же время менее рискованна.

Следите за диаграммой подсвечников, наблюдайте за уровнем капитализации других похожих криптовалют для сравнения.

А вы сторонник инвестиций в биткоины или альтернативную криптовалюту? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию