Меню

Действительно ли биткоин подвергается гонениям со стороны Китая: реальность или банальные слухи

что будет с биткоином в КитаеВсе криптовалютное сообщество на протяжении последних месяцев пристально следит за ситуацией в Поднебесье. Что будет с биткоином в Китае?

Не будет никаких проблем

Не так много времени прошло с тех пор, как центральный банк КНР заявил, что первичное предложение монет является незаконным методом привлечения денежных средств. В результате все ICO в стране вынуждены были сворачивать свою деятельность.

За короткий срок закрылись все китайские биткоин биржи. Причина – давление со стороны государственных органов.

Пессимисты считают, что это конец эры биткоин в КНР. Это настроение усилилось от сверхбыстрого падения биткоин на биржах страны (с 7400$ до 2400$).

Однако новости из Азии не должны влиять на стоимость валюты. В качестве доказательства – ошеломляющий скачек криптовалюты в середине ноября (до 8 тыс. долларов).

Есть одно но

Что если запретят майнинг? Китай по-прежнему крупнейшая страна, обеспечивающая 70 процентов мировой добычи биткоин.

Криптовалютное сообщество беспокоится, намеревается ли Пекин запретить майнинг и тем самым окончательно закрыть двери перед биткоин. Однако это маловероятно.

Информация получена из листовки компании, где якобы говорится, что Bitcoin незаконен. Никакого официального подтверждения.

Отметим, Китай никогда не называл биткоин незаконным. Он считается здесь товаром, который люди имеют право покупать через интернет. Какой смысл закрывать компании, именно которые производят этот товар. Другое дело, получение сообщения о незаконном использовании электроэнергии.


И последний довод в пользу КНР: ведутся разговоры о том, что страна намеревается создать свой регулируемый рынок криптовалют. Зачем же ей тогда запретить майнинг.

Япония недавно легализовала несколько криптовалютных бирж, американская биржа CME активно принимает биткоин фьючерсы. А Китай из-за запрета криптовалютной торговли на внутреннем рынке получил большой отток капитала за рубеж. А это последнее, что нужно Пекину. Страна в конечном итоге найдёт более эффективные методы регулирования биткоин рынка.

Один из основных местных медиаисточников опубликовал статью, где говорится:

Возможно, когда правительство найдёт лучший способ регулировать криптовалютный рынок, биткоин вернётся в Китай.

Развитие передовых технологий

Технология, лежащая в основе биткоин, блокчейн получила большую популярность. Именно она является приоритетной для Китая и входит в список основных директив пятилетнего плана государства. Пока это существует, мы ожидаем увидеть благоприятные условия для развития всей биткоин отрасли.

Блокчейн решения приветствуются крупными китайскими предприятиями, стартапы расширяют свои сообщества за рубежом.

Получается, запрет ICO остаётся на бумаге. Это просто объявление, а не конкретный закон. Промышленность действует строго в рамках нормативных правил. Правительство же следит, за деятельностью отрасли, по возможности поощряя инновационные решения и сдерживая спекулятивный риск.

Блокчейн стартапы просто должны доказать свою состоятельность правительству. Если ни один проект не получит одобрение китайского регулятора, а токены останутся инструментом спекуляций, то никакой свободной политики относительно ICO от Пекина не стоит ожидать.

Как вы считаете, создаст ли Китай свой регулируемый рынок криптовалюты? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию