Меню

Биткоин курс перешагнул 8000-й рубеж: очередная цель – 15 тыс. долларов

курс биткоинов Впервые за всю историю существования криптовалют курс биткоинов превысил 8 тыс. долларов. В эту новую эпоху цифровая валюта вступила через пару недель после того, как перешла отметку 7000$.

Большие достижения

Шестнадцатого ноября на одной из крупнейших бирж мира Bitfinex курс биткоин достиг рекордного максимума — 8020$. Хотя на момент написания статьи он снова опустился до 7850 долларов США.

Недавно Шеба Джафари из Goldman Sachs сделала следующий прогноз:

Рынок показывает значительный импульс выше 6044$. Очередная цель – курс в 7941$. На этой отметке биткоин может начать консолидироваться, прежде чем снова двигаться вперёд.

Насколько верно предсказание аналитика? В августе этого года легендарный трейдер masterluc заявил, что ждёт повышения курса биткоин до 15 тыс. долларов США до конца 2017-го.

А знаменитый в мире криптовалют Том Ли предполагает, что через пять лет курс виртуальной монеты достигнет 25000$.

Настроение в обществе

В ноябре 2017 года был проведён опрос среди 564 американцев, которые инвестировали свои средства в биткоин. Такого рода социальные опросы проводились и раньше. Так, в 2015 году 65 процентов людей не знали, что такое криптовалюта.

На этот раз задавались вопросы о том, когда стоит инвестировать в биткоин и при каком курсе реализовать его.

Средний курс, при котором опрошенные были согласны продавать свои bitcoin, оказался 196166 долларов за одну криптовалюту. А это почти в тридцать раз больше цены цифровой валюты на данный момент. Примечательно, что это курс, по которому американцы готовы расстаться со всеми своими биткоин сбережениями.


Большинство опрошенных намереваются держать свои биткоины не менее одного года. И только 16 процентов планируют продать раньше этого, в зависимости от курса валюты.

Почему именно биткоин

Аналитики постоянно спорят между собой о действительной сущности криптовалюты. Что она: средство платежа, инвестиционный актив или инструмент для спекуляций с весьма волатильным курсом?

Большинство участников опроса выбирают биткоин, потому что это высокие технологии, которые изменят мир. То есть простые граждане покупают криптовалюту не в целях спекуляций, а из-за её технологии.

Примерно 22 процента респондентов относятся к bitcoin как к цифровому золоту, диверсифицированному хранилищу ценности.

Почти половина американских граждан обеспокоена безопасностью своих накоплений. И это неудивительно, учитывая историю со взломом биржи Mt.Gox. Некоторые другие торговые платформы также сталкивались с проблемой безопасности. Но сегодня для повышенной надёжности собственники биткоин используют так называемое холодное хранение своих средств.

А как насчёт стран третьего мира?

В противоположность весьма положительному восприятию биткоин со стороны развитых стран, есть государства, которые выбрали совершенно иной курс. По меньшей мере в пяти странах мира криптовалюта запрещена. Это Непал, Киргизия, Бангладеш, Эквадор и Боливия.

Так, недавно в Непале арестовали почти десяток энтузиастов криптовалюты. А в 2014 в Боливии центральный банк полностью запретил биткоин. Эквадор отменил цифровую валюту, не потому, что против неё, а потому что хочет полностью её контролировать и привязать к своей национальной валюте.

А какой предельный курс должен быть у биткоина, по вашему мнению? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию