Меню

Это краткосрочный спад: биткоин скоро будет стоить выше 8 тыс. долларов

биткоин в долларах анализ На прошлой неделе биткоин в долларах почти на всех мировых биржах достиг рекордного максимума — 7590$.

Неужели коррекция?

Всего за один день на рынке биткоин ситуация поменялась кардинально. Ещё 5 ноября криптовалюта достигала рекордных показателей. А сегодня она зафиксировала 7-процентный спад. Капитализация потеряла несколько миллиардов и сейчас составляет чуть больше 116 млрд долларов.

Несмотря на то что биткоин рынок перешёл в стадию коррекции, объёмы продаж здесь не уменьшились. Дневная торговля на этой неделе установилась на уровне 3 млрд долларов.

Bitcoin по-прежнему доминирует на рынке. Его доля здесь составляет более 60 процентов. Но такая ситуация может долго не продолжаться, если цена биткоин снова пойдёт вниз. Ведь все криптовалюты, находящиеся в топе 15-и представителей рынка, сегодня варьируют в зелёной зоне. Все они зафиксировали рост от 2 до 15 процентов.

В первой неделе ноября основной объем мировых торгов биткоин приходился на Японию. За иеной следовали доллары США, корейская вона, евро. Биржами, лидирующими объёмами торгов, стали Bitfinex, Bitflyer, Bithumb, GDAX и Bitstamp.

Проведём технический анализ

В настоящее время рынки пытаются консолидироваться где-то в районе 7000–7150 долларов. Но на биржах активизировались медведи. Ведь всего за шесть часов биткоин упал на 500 долларов.

Спад рынка произошёл из-за того, что покупатели отступили для получения новых позиций. Спрос на криптовалюту сократился.

Анализ показывает, что SMA 100 все ещё находится выше долгосрочного SMA 200. Это означает, что быки будут отдыхать совсем недолго, и после краткосрочной коррекции снова будет подъем.

Если у медведей получится потянуть bitcoin ещё ниже, то в биржевой книге будут заказы в диапазоне 6800–6900 долларов.

С другой стороны, просмотр книг показывает некое сопротивление в районе 7400–7550 долларов. Цены биткоин могли дойти до 8 тыс. долларов и даже полететь выше, если бы не предстоящий хардфорк. Однако, такое положение вещей следовало ожидать.

Какие факторы

Биткоин на своём веку встречал множество спадов и подъёмов. Сторонники криптовалюты с энтузиазмом готовятся к ноябрьскому хардфорк — SegWit2x, который пока несильно повлиял на рынок.

Августовское расщепление сети и появление bitcoin cash также повлияло положительно на цену биткоин. Тогда наблюдалось значительное увеличение спроса на криптовалюту.

Ещё один фактор, влияющий на стоимость виртуальной валюты – торговля фьючерсов bitcoin на американской бирже CME. Знаменательная дата установлена на 14 ноября. Биржа довольно оптимистично настроена по отношению к криптовалюте.

Помимо этого, совсем недавно инвестиционный банк Goldman Sachs предсказал будущую цену биткоин в размере 7941 долларов. Шеба Джафари, аналитик компании, стала известна, потому что все последние её прогнозы оправдывались.

Между тем Джафари отмечает:

Консолидация произойдёт прежде, чем биткоин достигнет 7900 долларов.

Каков вердикт

К моменту написания статьи биткоин стоил чуть меньше 7200 долларов. Но участники рынка весьма позитивно настроены.

Многие трейдеры считают, что цена перепрыгнет черту в 8000$ перед жёсткой развилкой. Но никто не берётся предсказать, что будет после неё. Поэтому следующие несколько дней на рынке может воцариться некая неопределённость и снижение объёмов торгов.

Как вы считаете, суждено ли биткоину подняться выше 8 тыс. долларов? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию