Меню

Создайте Эфириум с Виталиком Бутериным

Бутерин ВиталикТехнологии сделали AirBnB самым крупным в мире владельцем отелей, у которого в собственности нет ни одного квадратного метра. Uber превратили в лидера отрасли частного извоза без собственных машин. Angellist скоро станет крупнейшим венчурным инвестфондом, причём самым прибыльным, несмотря на отсутствие собственных активов. А Эфириум и Бутерин Виталик известны даже тем, кто в принципе не интересуется криптовалютами.

Основатель AngelList Naval Ravikant — опытный инвестор, имеет собственные вклады в Epinions и Vast.com. Будучи лидером, AngelLi вкладывался в Uber и Twitter, Wanelo, Yammer и другие предприятия.

Бутерин Виталик и Эфириум

В Сан-Франциско на днях прошло ежегодное мероприятие Disrupt SF 2017. Здесь приглашены спонсоры и участники инновационных направлений бизнеса. Почётным гостем был Бутерин Виталик, основатель сети Ethereum и лидер команды программистов. В присутствии прессы Виталик Бутерин провёл диспут с Равикантом на тему криптовалют и их возможностей в скором будущем.

Диспут Бутерин Виталик

Равикант был в роли интервьюера. Он попросил объяснить, что такое Эфириум, и вот как ответил Виталик Бутерин:

Традиционно людям нужна система, отслеживающая, какой суммой они располагают в любой момент времени, сколько денег могут потратить. Это легко выполняется в системах, подключённых к централизованным серверам, но, если нужно осуществить операции децентрализовано, процесс становится большой проблемой.

Бутерин Виталик, несмотря на юный возраст, имеет весомый авторитет в сообществе криптографов и считает, что системы на основе блокчейн — настоящий вирус для мозга людей, а кроме этого истинное будущее экономической безопасности. При правильной мотивации, полагает Виталик Бутерин, сеть Ethereum способна вытеснить такие системы, как серверы для игр и платёжные модули для пластиковых карт.

Эфириум Бутерина Виталика: выгоды для всех

Вообще, Виталик Бутерин делит людей на два сообщества:

  1. Обычные люди, которым известно о криптовалютах и блокчейне
  2. Обычные люди, находящиеся в неведение о мире криптографии.

Виталик Бутерин уверен, что проект его команды основан на этом разделении, и добавляя больше полезных возможностей в блок-цепочку Эфириум, создаются продукты, о которых все захотят узнать.

Там, куда приходит Эфириум, люди начинают понимать идею экономики, основанной на криптографии. Затем, своим участием, заставляют Bitcoin создавать децентрализованные связи с общей памятью для множества полезных приложений.

Пока ещё Сеть довольна медленная для большей части намеченных приложений:

  • Bitcoin за 1 секунду совершает менее 3 транзакций;
  • Ethereum производит 5 операций за секунду;
  • В системе Убер на секунду приходится 12 поездок.

Сети Эфириум есть куда расти. Потребуется два года работы над скоростью блокчейна. Затем будет реально заменить Visa. Впрочем, Виталик Бутерин не считает, что все будет базироваться на blockchain:

  1. С одной стороны, по мере совершенствования технология вырастет, потеснит некоторые сервисы, требующие параллельной работы многих программ с одновременным запуском.
  2. С другой — можно объединить StarCraft и blockchain. Такие вещи уже доступны, а высокий уровень защиты и масштабирования позволит создавать простое наложение, совмещать и синхронизировать разные программы, так как Эфириум представляет собой безопасную основу с малым количеством функций.

Это то, что строит команда Ethereum, и как надеется Виталик Бутерин, другие люди тоже примут участие в процессе.

А вы готовы к новым технологиям? Напишите свое мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию