Меню

Удержится ли курс эфириума к доллару на отметке 500?

эфириум к долларуКурс эфириум к доллару, находившийся в консолидации около пяти месяцев после предпоследнего максимума на уровне 400 долларов — ожил. Новый рекорд криптомонеты вплотную приблизился к 500 долларам.

По прогнозам, эфириум встретит Новый год на отметке 500 долларов и, в дальнейшем, продолжит восхождение.

Эфириум к доллару: факторы роста

Причиной такого позитива стали несколько фундаментальных факторов одновременно:

  1. Проект Oraclize и Banca IMI, Intesa Innovation выпустили обоснование о смарт-контрактах на блокчейне Ethereum, предназначенных для контроля риска бизнес-партнёров и взаимной защиты от дефолта.
  2. Команда Эфириум запускает алгоритм протокола Casper Proof-Of-Stake в тестовом режиме. По результатам будут оптимизированы параметры безопасности. Затем Casper внедрят в рамках обновления.
  3. Виталик Бутерин сделал заявление об ограничении выпуска эфириума. Бесконечная эмиссия служила фактором неопределённости. Ведь монеты всегда находились бы под риском инфляции. Теперь поступило предложение — вывести часть монет из обращения, не прекращая эмиссии. Возможно, будут назначены комиссии за разработки на основе блокчейна Эфириума. Тогда, со временем, выплаты выведут из оборота часть цифровых активов.

Кроме этого, ведутся разговоры о вводе производных инструментов на Ethereum

Поскольку рост любого биржевого актива сопровождается ралли, для долгосрочных инвестиций нужно дождаться коррекции.

Ближайший сильный уровень поддержки для пары ETH/USD находится на уровне 360 долларов.

Когда Эфириум снизится к месту прорыва консолидации, наступит время ждать разворотной формации вверх, прежде чем делать вложения. Здесь стоит внимательно отследить поведение цены. Если котировки опустятся в зону недавней консолидации, то могут и протестировать поддержку на 270–280. Это менее вероятный сценарий, но исключать его не стоит.

Эфириум к доллару: негатив

Кроме позитивных ожиданий существуют события, угрожающие безмятежному росту Эфириума:


Прогноз биткоина от Майка Новограца  способен удержать рост Эфириума в краткосрочной перспективе. Аналитик предрёк биткоину стоимость в 10 тыс. долларов к Новому году. Поэтому инвесторы вполне могут разместить максимум активов именно в биткоине в надежде, что прогноз сбудется.

Есть некоторая угроза и благополучию всей криптовалютной области:

  1. Недавний взлом биржи Tether обернулся похищением 31 млрд долларов.
  2. Небольшое расследование показало причастность биржи Bitfinex.

Кошелёк, куда переместили токены, зарегистрирован именно за Bitfinex, а владелец Bitfinex держит контрольный пакет акций Tether, хотя недавно биржи отрицали совместную деятельность.

Такие моменты наносят урон репутации всей инфраструктуре криптовалют и не способствуют непредвзятости инвесторов. Кроме двух обменных площадок, уже замешанных в происшествии, стали называться и другие имена.

Ситуация с кражей или махинацией способна перерасти в скандал, от которого пострадает вся цифровая индустрия.

В сентябре все видели, что происходит с криптовалютой, когда вкладчики закрывают счета и покидают электронные площадки:

  1. Многие инвесторы не любят пережидать «смутные времена» и забираю средства из ордеров.
  2. Снижение котировок биткоина и эфириума против доллара подрывает доверие всех вкладчиков — мелких и институциональных.

Остаётся надеяться, что факты преступных действий против счетов Tether не повлекут серьёзный негатив.

А вы как считаете, у эфириума есть потенциал удвоить котировки за год? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию