Меню

Новости сети Эфириум — все сейчас зависит от сообщества

эфириум сейчасСеть Эфириум сейчас замедлила темп развития. Два месяца назад Виталик Бутерин призвал членов сообщества отвлечься от охоты за прибылью курсового изменения эфира и принять участие в разработке самого проекта. А также пообещал бросить сеть Ethereum без сотрудничества со стороны пользователей. Сейчас для развития требуются силы практически всех последователей Эфириума, но рассчитывать можно на малую часть, особенно после признаний в Reddit некоторых людей, зарабатывающих на Ethereum.

Эфириум сейчас просто эксплуатируют

Я пришёл в криптовалютность из-за жадности и не буду этого отрицать. Голосую за технологию.

Эфириум помог мне заработать деньги, делать подарки друзьям и близким, учить знакомых инвестировать в цифровые активы. Сейчас я заинтересован вкладывать в проекты, где команда умеет заглядывать вперёд, хочет изменить мир к лучшему и доверяю деньги только профессионалам.

Мне понравилась идея Эфириума изменить мир, но я начал с таких проектов, как Augur и Digix — они оказались провальными. Я верю в технологию, разочарован в стартапах и сейчас просто зарабатываю деньги.

Как видно, большинство людей интересуются прибылью и диверсификацией средств. Они готовы заниматься собственными финансами, но не имеют компетенции или желания тратить силы и время на помощь самому проекту Эфириум. Получается, сейчас люди считают, что получать прибыль, это не только основа, но и единственная цель экономики децентрализованного рынка.

Эфириум сейчас зависит от сообщества

Некоторые последователи блокчейн признаются, что только со временем начали вникать в тему и осознавать возможности технологии. Такие пользователи очень удивляются мудрости Бутерина в столь молодом возрасте и считают везением сотрудничать с командой Виталика.

Мнение неравнодушных к сети Ethereum выражается в утверждении:

Технология Эфириума только сейчас начинает получать серьёзное внимание со стороны IT-сообщества. Нам предстоит долгий путь и навряд ли кто-либо, включая Виталика, понимает, какое влияние на человечество окажет блокчейн.


Оглядываясь на последние два года, становится ясно, что пройден немалый путь на высокой скорости. Но требуется несколько миллионов энтузиастов Эфириума и сотни миллионов экспериментов, чтобы найти полезные и содержательные направления.

Сейчас целью являются не смарт-контракты, запускающие определённое действие при установленных условиях, а децентрализованные DApps приложения.

DApps — это следующая веха развития блокчейна Эфириума.

Эти контракты похожи на смарт, но имеют ключевые отличия. DApps необязательно связаны с финансовыми переводами, а предназначены использовать блокчейн для решения абсолютно любых задач:

  1. С одной стороны, DApps расширяют потенциал смарт-контрактов.
  2. С другой, допускают участия в разработке любого количества человек.

Сейчас наиболее известным примером DApps является BitTorrent.

Виталик не просто так призывает последователей Эфириума заниматься приложениями DApps. Дело в том, что создавать этот продукт гораздо проще, чем составлять умные контракты. И хотя не каждый человек сумеет сотворить такое децентрализованное приложение — многим это доступно, нужно потратить время на обучение, причём сейчас руководства легко найти на специализированных ресурсах и просто в поиске Гугл.

Теперь ясно, что никакая команда из 40–50 суперпрограммистов, как у Бутерина, не справится с поставленной задачей без увлечённых энтузиастов. А если сейчас не будет развития, то не будет и прибыли от Эфириума и Виталик действительно может покинуть свой проект, забуксовавший на месте.

А вам интересно было бы принять участие в разработке перспективных приложений? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию