Меню

Криптовалюта Эфириум и её будущий курс

Криптовалюта Ethereum курс от Виталика БутеринаКитайская бизнес-сеть Wanxiang Blockchain Labs с 2015 года проводит Всемирный саммит, посвящённый Blockchain. В этом году мероприятие состоится в Шанхае с 14 по 16 сентября. Главной темой станет криптовалюта Эфириум, курс которой вышел на вторую строчку капитализации после Bitcoin.

Кроме разработчиков криптовалюты Эфириум, саммит посетят профессиональные трейдеры и крупнейшие инвесторы, такие как:

  • Патрик Бирн, генеральный директор крупной ритейл группы Overstock и
  • Даниэль Лаример технический руководитель инвестиционной группы BitShares&Steemit.

А также крупные компании, курс работы которых связан с технологиями Blockchain. Предприятия из Европы, России и США хотят зайти на азиатский рынок криптовалют и китайский в частности.

Главные гости саммита и разработчики криптовалюты Эфириума

В числе почётных гостей имена двух криптоспециалистов — Виталика Бутерина и Ника Сабо.

О Нике Сабо пресса говорит реже, чем о Виталике Бутерине. Тем не менее именно этот программист из США первым выполнил разработку алгоритма децентрализованных денег в 1998 году. И если человек или группа под псевдонимом Сатоши Накамото приходятся Bitcoin отцом, то Ник Сабо, этот дедушка и Bitcoin и всей системы цифровых денег.

Полученный в 1998 году результат Сабо назвал bit gold или цифровое золото, спустя 10 лет, этот алгоритм лёг в основу сегодняшнего Bitcoin.

Виталик Бутерин гений программирования, родившийся в России и выросший в Канаде, ему 23 года.

В. Бутерин увлёкся компьютерными языками будучи ребёнком. В 10 лет уже был уверенным программистом. Начал работать с виртуальными вариантами 6 лет назад, изначально его заинтересовал Bitcoin.


Несмотря на занятость, молодой программист успел:

  1. Стать соучредителем проекта журнала о первой криптовалюте Bitcoin Magazine в 17 лет.
  2. Поступить на должность в научном журнале Ledger, который посвящён темам криптовалют и публикует материалы только после строгой рецензии.
  3. Стать сооснователем проекта «Криптовалюта Эфириум», курс которой поставил недавно рекорды.
  4. В 2014 г. взять награду мирового конкурса Technology Award и дополнительный грант в $ 100 тыс. от Thiel Fellowship на свой проект.
  5. В августе 2017 г. встретиться с ЦБ Таиланда и обсудить темы будущего экономической системы Таиланда и её финансовых отраслей. Стороны составили диалог о моментах:
  • возможной интеграции криптовалюты Эфириум;
  • курса на развитие услуг на базе Blockchain;
  • дальнейшей модернизации традиционных банковских систем
  • перспективы финансовой модели страны.

В список почётных гостей шанхайского саммита Бутерин попал уже второй раз, после дебюта в 2016 году. Правда, тогда объем вложений в криптовалюту Эфириум составлял около одного миллиарда долларов, а курс был намного ниже. Сейчас, год спустя, растущий курс привёл в цифровую версию $ 30 млрд.

Молодого разработчика революционных технологий пресса часто сравнивает с великими бизнесменами Эваном Шпигелем и Брайаном Ческим.

Доклад Бутерина криптовалюта Эфириум: курс в будущее

Сейчас Бутерин является учредителем компании, занимающейся криптовалютой Эфириум. Этот криптографический ресурс занимает второе место по рыночной капитализации после Bitcoin. Программный код криптовалюты Эфириум был написан Бутериным в сотрудничестве с командой других разработчиков.

В ранге учёного Виталик Бутерин готовится выступить с основным докладом, в котором речь пойдёт о нескольких вещах:

  • одном из самых успешных на текущий момент ICO;
  • роли и курсе криптовалюты Эфириум и других виртуальных версий в мировой экономике;
  • важности сохранения цифровыми деньгами курса независимости и децентрализации;
  • привлечение международных инвесторов для дальнейшей работы над проектом.

Шанхайский саммит стартует с конкурса инноваций, который носит название Демонстрационный день. Команда победителей получит выигрыш в 10 тыс. долларов.

А вы гордитесь, что Виталик наш соотечественник? Оставляйте свои комментарии под статьёй.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию