Меню

Курс криптовалюты биткоин вырастет — четыре основные причины

биткоин курсВсе помнят, что в начале сентября биткоин курс был зафиксирован на уровне 5 тыс. долларов США. Затем, последовал закономерный спад рынка. Этот период совпал с запретом ICO в Китае и ничем не оправданными высказываниями Джеймса Димона против биткоин. Поэтому мы стали свидетелями более значительного спада на рынке. Курс криптовалюты упал ниже 4000-й отметки.

Сейчас биткоин снова набирает обороты. Есть несколько факторов, которые подталкивают его курс вверх, возможно, даже выше 5 тыс. долларов.

Всему виной слухи

Поступившая в сентябре информация из КНР и высказывания генерального директора J.P. Morgan сильно повлияли на курс валюты.

Такие атаки приходят и уходят. Что действительно спровоцирует рост курса, так это восстановление ICO деятельности в Китае (это возможно при переизбрании ныне действующего президента страны). Или, например, Димон может пересмотреть своё мнение (что менее вероятно).

Финансовый кризис

Биткоин уже показал, что его курс неподвластен глобальным катаклизмам. В то время как из-за напряжения между США и Северной Кореей мировой ВВП снизился на один процент, объёмы торгов криптовалюты росли бешеными темпами.

Bitcoin – это безопасное хранилище ценности. На него не влияют привычные рыночные факторы. И когда эти факторы обостряются, цифровая валюта лишь укрепляется.

В странах третьего мира биткоин используется для хеджирования рисков здешних жителей. Ведь курс местных валют менее устойчив.

Уолл-Стрит поможет

Несмотря на то что банкиры выступают против криптовалюты, другие представители Уолл-Стрита только поддерживают её.

После августовской жёсткой развилки начался наплыв институциональных инвесторов в систему биткоин. Благодаря этому его курс стал быстро двигаться вверх.

Положительный исход SegWit2x

В конце этого месяца предусматривается ещё один hard fork. Расщепление сети приведёт к возникновению новой криптовалюты Bitcoin Gold и росту курса криптовалюты.

Это больше, чем расщепление блокчейна. Все, кто владеют биткоинами, будут владеть и Bitcoin Gold. Транзакции в сети новой валюты не будут влиять на старую сеть и наоборот.

Многие считают, что альткоины начнут сдавать свои позиции. Ведь все, кто владеют биткоин, получат шанс удвоить выборку благодаря Bitcoin Gold.

Плохие новости

Не все так гладко сегодня в жизни биткоин. Недавно поступило сообщение о том, что Банк России планирует запретить гражданам страны доступ к сайтам обмена криптовалют.

Эта информация отрицательно повлияла на курс актива. За считаные минуты он упал на 600 долларов. Но затем снова восстановился.

Мы не можем стоять в стороне и наблюдать, как такие сомнительные активы получают лёгкое распространение в сфере розничной торговли и инвестиций. Использование криптоактивов таит в себе большой риск для наших граждан и юридических лиц — заявил Сергей Швецов.

Последствия

В результате таких действий российского Центрального банка курс биткоин упал до 4200 долларов США. Но он восстановился за считаные минуты до 4784$. И в момент написания статьи курс составлял почти 4900$.

Такой новости из России следовало ожидать после запрета ICO и приостановки деятельности бирж в Китае.

РФ уже заявляла, что намеревается сделать рынок биткоин регулируемым. Возможно, блокировка доступа к биткоин обменникам — первый шаг к реализации этого проекта правительства.

Как вы считаете, повлияют ли новости из России на дальнейший рост биткоин? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию