Меню

Самые главные новости: итоги 31 марта

Самые главные новостиРынок криптовалют сегодня восстановился на несколько процентов, а мы собрали самые главные новости за последние 24 часа. Вот какие события произошли в криптоиндустрии.

Huobi начал работу в Южной Корее

Биржа открылась для самых требовательных корейских инвесторов. На торгах уже доступно более 100 главных криптовалют. Суточные объёмы торгов уже превысили миллиард долларов – пишут новости. Биржа быстро вошла в ТОП-5 самых главных криптообменников в мире. Ранее Huobi был одним из самых главных криптообменников в Китае, но из-за действий властей компания была вынуждена переехать.

Новости регулирования: GMO планируют улучшить работу биржи

Японский криптообменник GMO Coin опубликовал отчёт. В нём описаны новости биржи и планы дальнейшего развития. Все пункты в той или иной степени направлены на то, чтобы соответствовать главным государственным стандартам. Сюда входит:

  • Улучшение системы безопасности данных пользователей.
  • Защита от самых распространённых хакерских атак.
  • Защита информации при экстренных ситуациях.
  • Улучшение системы управления бизнеса.

Биржа пишет в корпоративных новостях, что серьёзно относится к требованиям регулятора и намеренна «неуклонно следовать планам». Это одна из самых интересных новостей за сегодня.

Американский биткоин-трейдер был осуждён за отмывание денег

Томас Марио Костанцо был обвинён полицией штата Аризона в торговле марихуаной и отмывании средств. За два года он отмыл около 165 тысяч долларов. Об этом уже написали в англоязычных новостях. Одни СМИ подчёркивают, что такие новости единичны, другие новости напоминают о важности системы «Знай своего клиента» (KYC).

ФБР предупреждает о мошенничестве на криптобиржах

Сегодня Федеральное Бюро Расследований США опубликовала документ, предупреждающий о мошенниках, которые притворяются сотрудниками биржи. Представляясь технической поддержкой, злоумышленники выпытывают главные пароли и данные криптокошельков.

Газпромбанк протестирует криптотранзакции в Швейцарии

Швейцарский филиал российского Газпромбанка будет экспериментировать с криптовалютными сделками для удовлетворения спроса крупных клиентов. Руководство банка выбрало эту страну, так как она предлагает самое либеральное законодательство. Заместитель председателя правления Газпромбанка Александр Соболь говорит в новостях, что самые главные соглашения пока не были заключены, но он следит за развитием событий.

Взломанной бирже Youbit отказали в страховой выплате

Южнокорейская криптобиржа Youbit, являющаяся партнером компании Yapian Corp, получила отказ в выплате страховой компенсации. Компания заключала главный страховой договор в декабре, за несколько недель до взлома. Несмотря на то что инцидент подходит под пункты «потеря данных», «кража» и «киберугроза», страховая компания не возместила ущерб. Компания объявила банкротство, и теперь её хочет купить кошелёк Coinb.in.

Анализ курса криптовалют

Сегодня рынок частично восстановился после самого продолжительного падения за март. Рост ещё не прекратился. Вечером 31 марта главная криптовалюта стоит $7078. Оптимистический прогноз таков, когда рынок восстановится после новостей о запрете рекламы монет и ICO, можно будет говорить о том, что самая главная коррекция 2017-2018 закончилась, и криптовалюты укрепились на своих позициях. Bitcoin уже вряд ли опустится ниже $6500 и в ближайшее время будет стремиться к отметке в $10000.

Следует понимать, что нет гарантии продолжительного роста самых главных криптовалют в этом году. Графики за прошлые годы показывают, что монета может держаться на одной позиции месяцами. Например, с января по октябрь 2016 BTC только упал – с $315 до $250. Хайп вокруг виртуальных валют утих, поэтому 2018 год может стать не самым продуктивным для рынка.

А что вы думаете об этих новостях? Напишите, пожалуйста, в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию