Меню

Достаточно ли криптовалюты дешёвые для покупки?

дешёвые криптовалютыРынок криптовалют с начала 2019 практически не изменился. Биткоин зафиксировался чуть выше планки в 4 тыс. USD. Чёрный пессимизм отступает на второй план. В дешёвые криптовалюты люди готовы вкладывать. В немалой степени улучшению настроений инвесторов благоприятствуют фундаментальные факторы.

Дешёвые криптовалюты — ненадолго?

Джеймс Лопп, сотрудник компании Casa и авторитетная личность крипто мира, накопил статистику и уверенно прокомментировал изданию Ethereum World News:

В отличие от дешёвого курса криптовалют, экоструктура виртуального мира в 2018 развивалась и росла, сделав несколько монументальных прорывов.

Lightning — разработка, нацеленная обеспечить мгновенные и безопасные транзакции Биткоина.

За последний месяц ёмкость сети Lightning Network увеличилась на 23%.

В настоящий момент Сеть способна обрабатывать в заявленном режиме транзакции для 557,58 Биткоинов.

Bloomberg:

Технические показатели становятся позитивными для Биткоина. Трендовые индикаторы основных криптовалют впервые перешли в зону покупок начиная с середины ноября 2018. Для дешёвых криптовалют может начаться фаза бычьих покупок.

Аналогичного мнения придерживается Мати Гринспен, сотрудник Тель-Авивского офиса eToro.

Однако, среднесрочное резюме Bloomberg звучит так:

Технические уровни усиливаются. Но, только когда состоится прорыв выше 5-6 тыс. долларов и затем цена преодолеет 7,5 тыс. долларов — можно будет говорить о действительно сильном бычьем рынке.

Японское агентство финуслуг прогнозирует одобрение криптоактивов и внедрение ETFs, что придаст рынку долгосрочный бычий импульс.

Дешёвые криптовалюты против санкций

По материалам СМИ micky com, Владислав Гинко, состоящий на службе при президенте РФ, заявил:

Санкции США могут вынудить Россию искать хранилище стоимости в Биткоине уже совсем скоро — в феврале. Криптовалюты смягчат последствия жёстких американских ограничений. Риски, на фоне значительной перепроданности дешёвых криптовалют, умеренные.

Президент РФ на ноябрьском форуме 2018 по инвестициям Россия Зовёт подтвердил, что финансовым резервам России нужны альтернативы:

Мы не стремимся уходить от доллара, доллар уходит от нас.

Инвесторы Винклвоссы о дешёвых активах

Легендарные близнецы приняли участие в сессии Reddit 07.01.19 Спроси Меня, где подтвердили, что, несмотря на дешёвый курс, считают Биткоин криптовалютой №1.

  1. Уверены, что криптоактив останется лидером в долгосрочной перспективе.
  2. Убеждены — Биткоин лучше золота и со временем превысит рыночную капитализацию жёлтого металла.
  3. Братья Винклвосс полны решимости получить разрешение на биржевой фонд ETF.

Адепты Винклвоссов могут инвестировать в их идеи и планы, приобретя GUSD — монету, выпущенную братьями в сентябре 2018 после одобрения NYDFS США.

Дешёвые приёмы HitBTC

Неприятной новостью первой недели 2019 стали жалобы клиентов биржи HitBTC. Пользователи делятся претензиями в ветках Reddit.

Биржу обвиняют:

  1. В замораживании сделок с криптовалютами на Новый год.
  2. Якобы случайные блокировки аккаунтов.
  3. Многонедельные процедуры KYC при выводе сумм.

В частности, пользователь с ником colelnipples описывает игру в глухой телефон, когда администрация HitBTC для вывода Биткоина, купленного на сумму 700 долларов, просит прислать фотографии клиента, документы о происхождении долларов.

В ответ на передачу документов, HitBTC отправляет письмо с повторной просьбой прислать документы и сценарий замыкается в абсурдный круг.

Похожие жалобы поступают и от других пользователей в твиттере и Reddit.

Люди сходятся во мнении, что у биржи просто нет средств на вывод клиентских денег.

С такой оценкой согласен и Джон Макафи, который уже полгода предупреждает трейдеров о рисках сотрудничества с коррумпированной HitBTC.

А вы считаете момент подходящим для входа в крипторынок?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию