Меню

Прогноз курса биткоин к доллару до 6000

биткоин доллар

Курс биткоин доллар в воскресенье превысил отметку в 4500 долларов, уверенно достиг 4600, затем 4700 и сейчас торгуется рядом с 4800 долларов за монету. Рыночная капитализация актива приближается к 80 миллиардам долларов. Причём эта краткосрочная тенденция пока не коснулась большинства других основных криптовалют. Эфириум, Ripple, Litecoin, Monero — все находятся в красной зоне. Вероятно, инвесторы перераспределяют портфели, в полной уверенности, что биткоин к доллару достигнет прогнозного значения в 6 тыс. до наступления Нового года.

Биткоин к доллару: драйверы и лимиты

Ripple и Litecoin единственные из десятки лучших в рейтинге цифровых валют, которые в целом показали небольшой рост, пока биткоин набирал высоту. Капитализация Ripple находится на уровне 9,6 млрд долларов, а лайткоина ближе к 2,7 млрд.

Курс биткоина к доллару обеспечил рынок стабилизирующей силой, несмотря на небольшое снижение после корейского запрета. Скорее всего, остальные конверсии вскоре начнут подтягиваться следом. Известный аналитик, сам инвестирующий в биткоин — Демейстер, совсем недавно прогнозировал, что цена биткоин вскоре превысит уровень 5 тыс. долларов, особенно если вокруг SegWit2x будет убывать поддержка сообщества.

Уже нет сомнений, что в лидера криптовалют инвесторы готовы вкладывать ещё больше. Китайский запрет привёл к ситуации, когда не только трейдеры перевели средства на криптовалютные платформы в Японию и к другим поставщикам ликвидности, но и многие стартапы конвертировали вложения из ICO в криптовалюты. Сейчас наблюдается эффект этой дополнительной ликвидности. Вероятность, что цены действительно достигнут 6 тыс. практически переходит в уверенность.

курс биткоин доллар

Единственное, что препятствует развитию импульса, это неопределённость в соглашении SegWit2x. Теперь многое зависит от планов компаний, возглавляемых Digital Currency Group и реализации жёсткой развилки в ноябре. Оценку о тенденциях основной криптовалюты Демейстер изложил в публикации издания Adamant Research где работает главным редактором.

Биткоин к доллару: это похоже на инфляцию?

Крис Берниске, работающий с венчурной компанией Placeholder, а ранее с фондом Crapocurrency в ARK Investment обосновал, что биткоин на 80% переоценён и этот показатель выглядит как гиперинфляция.

Но, вспоминая модель гиперинфляционного развития, стоит заметить, что биткоин никто не напечатает в объёме большем, чем запланированные 21 млн монет.

Поэтому сравнение приводится на ложном основании. Уместнее было бы сказать, что ожидания инвесторов забегают вперёд. Но для использования криптовалюты в качестве платёжной единицы никакая стоимость, даже в 100 тыс. долларов не будет препятствием. Ведь биткоин делится и его наименьшая часть сатоши, это стомиллионная целой монеты. В рублях такая часть выглядит, как 0,00282 по текущему курсу.

Есть аналитики, которые просто исследуют курсовые тенденции, не имея предубеждения против криптовалютности в целом и биткоин в частности.

Деннис Порто, человек с учёной степенью из гарвардского университета и аналитик Кей Ван-Петерсен, ведущий банка Saxo прогнозируют стоимость Bitcoin до уровня в 100 тыс. долларов за одну монету в перспективе ближайших 10 лет.

Сейчас трейдеры и вкладчики инвестируют в Bitcoin в качестве:

  1. Диверсификации.
  2. Безопасной гавани.
  3. Долгосрочных вложений.

Технология биткоин активно развивается, его транзакционная сеть хорошо защищена и этот надёжный актив скоро всерьёз станет конкурировать с другими резервными инструментами, традиционными банковскими предложениями и самым незыблемым спасителем капиталов — золотом.

А вы согласны, что биткоин достигнет 6000 долларов до 2018 года? Напишите свое мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию