Меню

Вложения в криптовалюту становятся все более популярными

вложение в криптовалютуВыгодное вложение в криптовалюту – это то, к чему стремятся сегодня большинство инвесторов.

Ситуация такова

Но последние месяцы биткоин рынок показывает признаки повышенной волатильности. Как организовать свои вложения? Продолжить работать с крупными игроками или перейти к альтернативам? Ситуация обострилась, когда ряд британских и американских банков запретили вложения в криптовалюту через кредитные карты.

Для большинства приверженцев рынка это будет иметь реальное влияние на их инвестиционные привычки. Недавний опрос показал: 18% пользователей делают свои вложения с помощью кредитных карт, а 20% из них ещё не погасили долг.

Все же многие эксперты приветствуют решение банков. Потому что розничные инвесторы будут защищены от возможности потерять деньги, а банки смогут избежать проблемы невозврата долгов.

Зрелый рынок

Несмотря на непредсказуемый характер криптовалют, есть индикаторы, показывающие, что он растёт и развивается стабильно. Мы это видим везде. Япония уже признаёт биткоин проверенным способом оплаты. Швейцария планирует разработать правовые нормы для ведения ICO. Законы в США, связанные с криптовалютой, относительно либеральны. Но привлечение капитала через ICO регулируется правительством Соединённых Штатов.

Рост регулирующей деятельности является тенденцией. Контролирующие органы уделяют повышенное внимание на криптовалюту и ICO с намерением защитить бизнес и сообщество инвесторов от безвозвратных потерь.

Доля вложений в цифровых валютах растёт

В настоящее время криптовалюта притягивает в свою сторону капитал ультрабогатых людей со всего света. И это несмотря на то что не все понимают технологическую основу данного инвестиционного инструмента.

По результатам ежегодного опроса управляющих активами и частных банкиров стало ясно: 21 процент всех респондентов считают, что в 2017-м их клиенты повысили объёмы криптовалютных вложений. Об этом говорится в отчёте компании Knight Frank.

Отдельно мы задали вопрос о том, понимают ли клиенты суть технологии блокчейн. До сих пор огромное количество инвесторов не имеет реального представления о протоколе криптовалют. Несмотря на это, вложения в цифровую валюту становятся весьма популярными — считает представитель Knight Frank.

В прошлом году криптовалюта захватывала все основные заголовки из-за огромных ценовых колебаний.

Некоторые эксперты предупреждали, что вложения в виртуальную валюту могут быть довольно рискованными. Несколько стран также попытались запретить трейдерскую деятельность, связанную с использованием криптовалют.

Неконтролируемый рост цифровых валют привёл к появлению фьючерсов биткоин.

Тем не менее несмотря на увеличение спроса на виртуальную валюту, ультрабогатые, все ещё предпочитают держать свои средства в ценных бумагах или в недвижимости.

Это заметно невооружённым глазом. В прошлом году фондовый рынок имел значительный успех. И вложение в недвижимое имущество по-прежнему является основой портфелей самых богатых людей. На его долю приходится до 50 процентов вложений многих инвесторов.

Как вы считаете, перешёл ли рынок криптовалют в стадию стабильности?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию